Отзыв на фильм Очень страшное кино 3 / Scary Movie 3 (2003)

Вышедшая 2000 году первая часть «Очень страшного кино » была крайне удачна и хорошо окупилась в прокате, естественно, продолжение не заставило себя ждать.

Вторая часть оказалась менее удачной. Критики разгромили киноленту в пух и прах, но в прокате картина собрала хорошую кассу. Даже больше первой части. И конечно, продолжение не заставило себя долго ждать. Но продюсеры третей части поменяли режиссера. Им стал Дэвид Цукер режиссер отличных пародий «Аэроплан» и «Голый пистолет». Это пошло этому фильму на пользу ведь Дэвид Цукер знает толк в пародийных комедиях.

Теперь конкретно о фильме. Этот фильм, как мне кажется, является неплохой частью франшизы. Пошлого юмора почти нет. Эта часть является самой остроумной и более точно пародирует фильмы ужасов. Она совсем не затянута. Особенно интересны пародии на «Знаки» и «Матрицу». И концовка внятная и понятная, чего не было в первых частях.

Актеры в этом фильме играют хорошо. Режиссура. На высоте. Саундтрек так же порадовал и запал в душу и плей лист.

В целом можно зарезюмировать, что «Очень страшное кино» это жесткая, вызывающая, пошлая, неполиткорректная и нетолерантная яркая, запоминающаяся и легкая пародийная комедия, получившая любовь многих зрителей. Создатели фильма настоящие мастера своего дела, но все имеет свойство заканчиваться. Нельзя бесконечно высасывать идеи из пальца, пытаясь повторить колоссальный успех первой картины. Скорее всего не выйдет.

Конечно, создатели третьей части настоящие молодцы, они создали что-то забавное и легкое, убрали через чур пошлый юмор, сделали картину более мягкой и удобоваримой для большинства, наверное, планируя притянуть большую аудиторию. Но истинные ценители и фанаты франшизы за то ее и любили, что юмор в киноленте был из ряда вон, получается, что угодить пытались всем, а вышло, что мало кому. Комедия ни в коем случае не плохая, наоборот, многим может показаться даже лучше первых двух.

Фильм расслабляет и заставляет смеяться, не обращая внимания ни на что. Сценаристы постарались на славу, ведь они придумали практически безыдейный фильм и заставили зрителей следить за действием на экране. А такое могут сделать только действительно талантливые люди. Так же как и актеры. Актеры смогли создать крайне запоминающиеся образы, воплотить на экране все, что задумывали авторы фильма и сыграли персонажей, которые останутся в памяти надолго.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий