Отзыв на фильм Паразиты / Gisaengchung (2019)

Неплохая корейская мелодрама с очень хорошим сюжетом.

Фильм повествует зрителю о бедной семье из четырех человек, представляющих из себя отъявленных неудачников и бездельников. Довольно умный сын Ки-ву не может накопить денег себе на учебу. Дочь Ки-джон бросает школу по той же причине, Родители семейства перебиваются случайными подработками и мечтают о новой лучшей жизни или хотя бы о переезде из ужасной квартиры в подвале.

Вскоре случается знаменательное событие. Друг Ки-ву, студент уезжает в другую страну и предлагает своему другу подработку: обучение богатой девушки английскому языку на дому. Ки-ву неглупый парень, поэтому хватается за эту возможность всеми силами, придумывает себе более солидное прошлое и втирается в доверие к семье богачей. Вскоре парень предлагает нанять для младшего сына богатеев учителя по рисованию и кандидатурой, конечно, становится Ки-джон. Вместе ребята начинают разрабатывать план – захват для переезда всей семьи к своим новым богатым работодателям.

Примерно пол фильма зритель наблюдает за хитрыми бедняками, которые с некоторым фарсом пытаются обмануть глупых богачей. В самой середине фильма сюжет сворачивает в сторону чего-то очень странного: смесь юмора, триллера. Кинолента отчетливо показывает, что она хочет сказать, но при этом делает это странно и абсурдно.

Пон Джун-хо является не новичком в кинематографе. Когда-то он снимал киноленты в Корее, а относительно недавно внедрился в Голливуд, сняв два неплохих фильма. Сатирическую фантастику «Окча» и своеобразную антиутопию в постапокалиптическом мире «Сквозь снег». «Паразиты» снимались в Корее. Мир воспринял киноленту просто замечательно. Пресса восхваляла, а зрители рукоплескали. Кинофильм получил большое количество наград и побывал во всех возможных топах фильмов.

«Паразиты» — история, которая затягивает и завлекает с первых кадров, история не отпускает ни на минуту и очень удивляет зрителя. «Паразиты» — выразительный во многом, актеры экспрессивные и очень яркие. Они максимально точно передают эмоции, которые нужно. Фильм развлекает. Он смешной и страшный одновременно, он интеллектуальный и непредсказуемый. Не зря кинолента получала награды, это творение стоит внимания зрителя.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий