Отзыв на фильм Пятьдесят оттенков свободы / Fifty Shades Freed (2018)

Молодоженов Кристиана и Ану ждут новые кризисы и испытания. Финал эротической эпопеи по романам Э.Л. Джеймс. Фильм ужасен. Вот все, что нужно знать тем, кто планирует посмотреть это «произведение искусства».

Этот фильм пытались снять для неуверенных в себе девочек лет 15 и для домохозяек в возрасте, у которых уже не осталось никакой надежды на сказку и принца, потому что их принц лежит в соседней комнате в протертых штанах и на любовные подвиги не способен от природы, в силу своей ленивости. Героиня, как и в «Сумерках» максимально безликая и пустая, чтобы зрительницам было легче ассоциировать себя с главной героиней и мечтать о красивой жизни с принцем на белом коне (или на чем там этот главный герой катался?)

Кто-то, наверное, смотрел этот фильм «чтобы чисто поржать», кто-то из-за недалекости, но факт в том, что серия этих ужасных фильмов дотянула аж до третьей части, а значит были сборы, люди ходили в кино и окупали это.
С мотивами создания этой пытки для адекватных людей разобрались: люди смотрят, деньги несут, почему бы не выпустить еще. Теперь немного о сюжете этого фильма, снятого по бульварной книженции бывшего автора фанфиков по сумеркам.

В каком жанре снят фильм понять очень сложно. Так как жанра «унылость, глупость, бесполезная трата времени» не существует, а в описании числится «Романтическая драма! Триллер!», точно описать что же представляет из себя фильм в плане жанра практически невозможно. Похоже на какой-то ужасный мыльный сериал в духе «она отказала мне, сказала, что любит тебя..» ну и далее по тексту. Наверное это самый скучный и унылый фильм, который только можно было создать. Глупые сцены, диалоги. Режущая глаз ненатуральность и нереальность происходящего.

Актеры не стараются играть от слова «совсем», главная героиня на протяжении всех трех фильмов очень увлекательно жует свою губу и больше не делает абсолютно ничего. Хотя нет, в первой части она еще употребляла алкоголь и извергала из себя последствия этого.

Такое ощущение, что актерам заплатили деньги и они решили просто прочитать тексты без эмоций и с полным отсутствием мимики.

Фильм можно назвать очень изощренной и долгой пыткой, за которую зритель сам еще и будет платить. А сколько здесь пафосных фразочек и изречений, которые вызывают лишь чувство неуютности и то самое, когда говорят персонажи, а стыдно зрителю.

Мой рейтинг 1 из 10

Добавить комментарий