Отзыв на фильм Самый лучший фильм 3-ДЭ (2011)

То, что в России плохо снимают фильмы стало, к сожалению, уже устоявшимся мнением. Тем более, если речь идет о комедиях. Наверное, если спросить человека, который хоть чуточку разбирается в кинематографе назвать хоть одну хорошую комедию, произведенную в России за последние двадцать лет, то адресат вопроса будет думать несколько минут, а может и вовсе не ответит на вопрос.

А поспособствовали этому, в том числе, и создатели «шедевра», имя которому «Самый лучший фильм», все три части. Среди которых даже худшую выбрать довольно сложно, ведь они все окончательно и бесповоротно ужасны.

Конечно, хорошие фильмы за эти долгие двадцать лет все же выходили, но, как правило, не имели огромной рекламной компании и за счет этого оставались незамеченными. На слуху у большинства именно вот такие произведения, потому что в свое время о них трубили из каждого утюга. К сожалению, они-то и стали визитными карточками российского кинематографа, как бы ужасны они при этом не были.

Создатели «Самого лучшего фильма» пытаются затащить зрителя в кино из раза в раз одним и тем же. В первую очередь, конечно, тем, что жанр кинофильма, на тот момент, был в новинку. Российская пародия тогда только начинала свой путь в сердце неискушенного зрителя, благо многие все же обходили подобные творения стороной. А ведь были люди, считающие «Самый лучший фильм» полностью соответствующим названию, кто-то относился нейтрально и смотрел «потому что интересно, что там придумали создатели на этот раз»

Первая часть была ужасно провальной, вторая считается многими более хорошей, если так вообще можно говорить об этом фильме. Хронометраж второй картины был короче, а пошлые и омерзительные шутки всплывали на экране не 90 процентов времени, а всего лишь 50. Но, надо отметить, что тогда в фильме даже появилась мораль. Не ахти какая, но все же. Уже, можно сказать, прорыв: лучше, чем ничего.

Ну а сюжет третьей части вовсе не в силах вовлечь хоть кого-нибудь в просмотр. История вторична, насколько это возможно. Сюжетная линия построена наиглупейшим образом, Кадр сменяется новым кадром, а на экране ничего не происходит, от слова «совсем».

Фильм абсолютно не смешной. Пропали даже трешь-сцены, которыми изобиловали первые две части. Кинолента скучная. Бездарная. Тратить время на нее не стоит.

Мой рейтинг 2 из 10

Добавить комментарий