Отзыв на фильм Семейка Аддамс / The Addams Family (1991)

«Семейка Аддамс» оригинальный, интересный и необычный фильм. Готический стиль и странный юмор делают фильм очень похожим по духу на работы Тима Бертона. Поэтому всем, кому нравится подобный стиль, стоит увидеть и этот фильм.

Конечно, самым главным в киноленте являются персонажи. Они крайне колоритные, странные и очень харизматичные. Они отталкивают и притягивают одновременно, им хочется сопереживать.

В этом фильме очень интересные и необычные диалоги, выражения лиц персонажей и отношения между ними. Фильм привлекает своими странностями, затягивает и заставляет досмотреть до конца.

Актеры играют великолепно. Больше всего, наверное, запоминается Кристина Риччи, уж очень хорошо она справилась с ролью готического подростка с наклонностями убийцы.

Так же хочется отметить персонажа Дядю Фестера, сыгранного Кристофером Ллойдом. Наверное, в детстве этот жуткий дяденька многих пугал при просмотре произведения, но по факту он выглядит очень смешным и забавным, каждый раз при появлении в кадре заставляя улыбаться.

Еще жутко забавляет в этом фильме персонаж Вещь. Казалось бы, в такой жуткой семейке определенно должно быть жуткое животное, типа черной кошки, летучей мышь или ворона, но создатели пошли еще дальше и решили показать руку. Да-да, просто руку вместо домашней кошки или собаки. Все персонажи семейки Аддамс уникальны, необычны, с интересными характерами, симпатичной и приятной, хорошо проработанной внешностью, тараканами в голове и кучей странностей. Каждый запоминается и каждый симпатизирует в той или иной степени.
Юмор в фильме, конечно, преобладает черный. Он смешной и необычный.

Еще в фильме очень забавляет то, как персонажи отзываются об обычных людях, называя их странными и дикими, хотя сами являются таковыми, выглядит это очень забавно. Семейка Аддамс самодостаточна, им никто не нужен и это не один раз подчеркивается в киноленте.

Данная кинокартина может понравиться не всем, юмор в ней довольно специфичен, атмосфера мрачная, настроение, передаваемое лентой тоже. Персонажи по-своему милы и трогательны. Посмотреть стоит, потому что фильм хорош.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий