Отзыв на фильм Сибирский цирюльник (1998)

Ох, уж эта загадочная русская душа, тайна которой, судя по всему, никогда не будет разгадана. Масленица, водка, медведи, кулачные бои и бескрайние, необъятные просторы: все это есть в данной киноленте.

‘Сибирский цирюльник’ — это необычная, история человека, который поступил так, как должен был поступить.

Фильм в свое время не собрал какое-то удивительно большое количество зрительских симпатий или кассовых сборов. Говорит ли это о том, что картина на все сто процентов провальна или ужасна?

Актеры в этой киноленте справились довольно-таки неплохо со своей работой. Да и сам по себе состав довольно звездный. Здесь и Олег Менщиков, сыгравший убедительно и интересно. И Владимир Ильин, хоть и игравший роль второго плана все выглядел ярко и интересно в кадре. Марат Башаров, так же исполнявший второстепенную роль, но запомнившийся своей игрой где-то на уровне главных персонажей.

Работа композитора в этом фильме так же великолепна. Вся музыка в этой картине поддерживает все происходящее на экране и добавляет атмосферы в целом, что так же является несомненным плюсом этого фильма.

Никита Михалков создает свои произведения крайне странным образом. Иногда это достойные внимания кинокартины, а иногда настолько откровенный шлак, что смотреть не хочется даже под угрозой вреда здоровью. В данном случае, работа режиссера не ужасная, но и не прекрасно-блистательная. Ее можно назвать качественным и добросовестным продуктом, но среднего уровня. Действо в фильме скачет и хронометраж для зрителя тянется неравномерно. Иногда в фильме не происходит абсолютно ничего интересного и минуты длятся целую вечность, а иногда появляются динамичные сцены и время пролетает незаметно.

Фильм переполнен чудеснейшими видами. Подчеркнута вся красота нашей несравненной и непревзойденной природы, наших всеобъемлющих полей и лесов, нашей безграничной страны. От этого было невозможно оторвать глаз, что, естественно, является большим достоинством этой кинокартины.

В итоге получилась масштабно и красиво снятая кинокартина. Хорошие, качественные костюмы, яркая картинка на экране, знаменитые актеры. Но сам сценарий откровенно подвел картину. Смотреть или не смотреть, решать зрителю, но в целом если его кто-то не видел, то ничего не потерял.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий