Отзыв на фильм Смерть ей к лицу / Death Becomes Her (1992)

В 1992 году была снята неплохая комедия с избытком черного юмора «Смерть ей к лицу».

Сюжет разворачивается в 1978 и повествует о самовлюбленной актрисе Медлин Эштон, у которой есть подруга Хелен Шарп, собирающаяся вот-вот выйти замуж. Жених Хелен – Эрнест, успешный пластический хирург, что и становится одной из главных причин, почему Медлин уводит мужчину у своей подруги.

Проходит время и Хелен стареет, брак Медлин и Эрнеста разваливается, карьеры тоже. Все бы так и закончилось, если бы Хелен не повезло и она не нашла чудо средство, которое делает ее вечно молодой и красивой.
Конечно же успех старой подруги не дает спокойно жить Медлин, в связи с чем и завязывается интересная, двигающая сюжет история.

Герои играют замечательно: Медлин – идеальная и ужасная стерва, постоянно гонящаяся за молодостью и пытающаяся постоянно урвать лучший кусок, любой ценой. Настолько решительная, насколько это возможно.

Хелен меняется на протяжении всего времени и каждый раз невозможно предугадать, что зрителю покажет девушка на этот раз.

Эрнест великолепно показывает доктора, который является абсолютно неспособным к принятию важных решений. При этом он настолько неудачлив, что когда пытается сделать что-то для улучшения жизни наоборот делает все еще хуже. Персонажа играет Брюс Уиллис и кажется, что эта роль совсем не подходит такому колоритному актеру, но нет, он справляется на высший балл.

Режиссер выбрал необычный подход и не прогадал. У него в рукаве оказались все козыри — слагаемые успеха и он ими воспользовался в полной мере.

«Смерть ей к лицу», в конечном итоге получился очень неплохим. Его можно пересмотреть и увидеть что-то новое и интересное. Фильм поднимает темы того, как делать не нужно. Кинолента показывает актуальную тему, что люди вечно гонятся за неувядающей молодостью особенно женщины, ведь так диктует общество. Старая женщина автоматически считается хуже, а вот к старому мужчине отношение будет более лояльное. Фильм стоит посмотреть, сделать выводы и подумать.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий