Отзыв на фильм Солдат Джейн / G.I. Jane (1997)

Главная героиня выложилась перед съемками на максимум.

Этот фильм, созданный одним из знаменитейших режиссеров современности Ридли Скоттом, относится к тем его фильмам, которые создавались с тем, чтобы радовать зрителя и заставлять его задуматься. Позднее его картины были направлены в основном же на заработок, отчего теряли серьезность восприятия и моральных наставлений.

Главной составляющей успеха фильма стала актриса Деми Мур, поднявшая его своей харизмой и замечательной игрой на более высокий уровень, чем того он был бы без нее. Ее роль принесла и новую порцию славы и поклонников. Роль, которую и в прямом, и в переносном смысле можно назвать сильной. Ради фильма актриса ходила в зал, качала мышцы и даже постриглась «ежиком». Несмотря на это актриса все равно выглядит очень симпатично и нисколько не теряет своей привлекательности. Благодаря Деми Мур фильм приобрел некоторую изящность.

В фильме показывается как Солдаты, насмехавшиеся в первое время над женщиной-военным, прониклись к ней любовью и доверием ближе к концу фильма. Во время боевого задания, никто уже не смотрел на нее как на женщину. В ее глазах не было ни страха, ни даже мысли о возможности сдаться и бросить все. Кстати, страха в глазах Деми Мур не наблюдалось с самого начала фильма. Всегда решительная, всегда уверенная в своих силах. Наверное, она идеально подходит для этой роли, и режиссеры не ошиблись с выбором главной героини.

Так же, затрагивая тему актерской игры, стоит отметить Вигго Мортенсена. В этом фильме в полной мере ощущается его харизма и потенциал. Великолепный подход к воплощению роли позволил в полной степени продемонстрировать противостояние мужчины и женщины.
В основе сюжета фильма лежит интересная идея. Диалоги яркие и запоминающиеся. Описание военной подготовки выглядит красочно и интересно.

Музыкальное сопровождение тоже неплохое. Передача настроения фильма за счет музыки замечательна.

Фильм, в целом, неплохой. Конечно, в нем присутствует ряд недостатков, но он ни в коем случае не разочаровывает и не создает впечатления неоправданных ожиданий от просмотра. Все, что заявляет о себе фильм, то он и показывает. А главным украшением всего этого является красотка Деми Мур в главной роли.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий