Отзыв на фильм Стражи Галактики. Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)

Первая часть франшизы подкупала своей свежестью и новизной, а также тем, что она не боялась, а оказаться смешной. Сценаристы забавно шутили, раскрывали персонажей, прописывали им понятные и интересные диалоги. Выстраивали сюжет таким образом, что можно было художественные неточности опустить на второй план, коммуникация персонажей была на хорошем уровне.

Экшен сцены были незатянутые и понятные. Перед зрителем представали живые существа, которым хотелось верить, а не фантастические супергерои без четкой мотивации.

Во второй части создатели учли ошибки и главный антигерой получился достаточно интересным и с понятной, хотя и очень странной, мотивацией.
Главные герои стражи сохранили свое обаяние. Тут все в полном порядке. А Грут и Ракета достойны отдельного упоминания – великолепны.

Персонажи получились очень живые. Атмосфера беззаботного веселья сохранилась и здесь она уместна и не переходит границы.

Конечно, в ленте есть и недостатки, которые нельзя не отметить. Затянута финальная сцена, возможно даже слишком и саунтрек не так хорош, как в первой части. Ни в коем случае не плох или ужасен, просто не такой замечательный, как в первой части.

Когда зритель собирается смотреть вторую часть фильма, который зацепил первой частью, конечно, он настраивается на ту же волну, что и в первый раз. Конечно, хочется увидеть очень красивый видеоряд, во всяком случае не хуже, чем в первом фильме. Смешные шутки, ловко балансирующие на грани, динамичное повествование и действительно развлекательное кино в целом. И, конечно, все это и есть во втором фильме. Супергеройские фильмы в этом плане редко обманывают ожидания зрителя.

Сюжет интересно закручен. Его главная тема — отношения внутри семьи. И в фильме поднимаются серьезные вопросы взаимодействия и противостояния, доверия и лицемерия. И каждый для себя решит, насколько откликается та ситуация, в которой оказался главный герой Питер Квилл. Ведь часто бывает, что и кровные родственники не так близки, как люди, с которыми свела судьба.

Эта история очень интересно рассказана, здесь есть и юмор, и сюжет. История тут рассказана с оригинальность несмотря на то, что это сиквел. Но все же фильм не дотянул до успеха предшественника.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий