Отзыв на фильм Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)

Фильм неплохой, выглядит как приятная картина по вселенной Марвел.

Из плюсов, хочется выделить:

Главный герой — очень хорошо раскрытый персонаж. У него есть свои проблемы, слабости, характер и особенности. Так же, как и у всех остальных героев. Все персонажи харизматичные и интересные. Они яркие и заставляют зрителя им верить. Все отыгрывают хорошо, сложно представить других актеров на их месте. Больше по этому поводу сказать особо и нечего.

Сюжет интересный, хоть сначала все очень долго развивается, конечно, в этом нет ничего плохого. А по мере действия сюжета события разворачиваются все интереснее и динамичнее.

Юмор в картине так же хорош. По всем традициям фильмов Марвел его много, и он действительно забавный. Конечно, много шуток направлено на заядлых любителей вселенной в целом, но и простому обывателю будет над чем от души посмеяться.

В киноленте есть посыл, это еще один из плюсов вселенной. Она учит тому, что очень важно. Что человеку важна дружба, что первое впечатление не всегда бывает правильным, что в семье бывают разногласия, от этого никуда не сбежать, да и многое-многое другое так же освещается в каждом проекте из этой вселенной. В том числе и в этой ленте.

Саундтреки в картине так же невероятно прекрасны. Здесь много замечательных рок-композиций родом из семидесятых годов прошлого века. Музыка атмосферная, запоминающаяся и очень красивая. Она дополняет картину и делает ее еще лучше, еще интереснее и еще более затягивающей.

Конечно в ленте есть и минусы, например одним из таких является главный злодей. Он совершенно не проработан, не имеет предыстории и характера. Создается впечатление, что его сделали таким просто чтобы, он был, нельзя же сделать без противостояния супергеройский боевик.

Так же не полностью создатели раскрыли и некоторых положительных персонажей. Например, Ракету и Грута. Конечно, возможно создателям не хватило времени на экране, но что точно, так это то, что зрителю не хватило историй о них. С другими персонажами зритель познакомился достаточно полно, что не может не радовать, а вот с этими у создателей вышел промах.

В целом, смотреть можно. Особенно если зритель фанат вселенной.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий