Отзыв на фильм Убойные каникулы / Tucker and Dale vs Evil (2010)

Мои впечатления: Оригинальный и яркий сюжет, хороший чёрный юмор, и очевидная насмешка над стереотипами дешёвых фильмов ужасов. Фильм получился очень чёрным, комедийным. Заскучать на нём не получится, постоянно что-то происходит.

Сюжет: сюжет разворачивается, как и во всех ужастиках. Группа людей и заброшенная хижина, что можно придумать банальнее. Сюжет картины, главная фишка, интригует зрителя и довольно быстро затягивает в картину вместе с героями. В отличие от реально фильма ужасов, здесь вы скорее будете в недоумение с происходящего, с чёрного юмора, как режиссер сумел высмеять всю суть ужасов. В концовке вас ждет один действительно неожиданный поворот сюжета.

Краткое описание: студенты колледжа отправились на природу, чтобы как следует отдохнуть и потусить. В лесу они случайно принимают двух неотесанных мужчин за маньяков и решают ‘преподать тем урок.’. Но с каждой минутой все становится только хуже…
Творению Крэйга совсем чуть-чуть не хватило до шедевра. В фильме встречаются досадные огрехи, которые сразу бросаются в глаза. Из револьвера выпускают очень много пуль… я насчитал 27 выстрелов. Хотя в его обойме должно было остаться всего 5 патронов. Также несколько раз за ленту Чед мог убить ненавистных ему главных героев, но почему-то не сделал этого. Как будто специально оттягивал возможность до финала. В остальном все реализовано прилично.

Актёры: занимают действительно важное место в фильме. Актёры отлично подобраны, студенты выглядят, будто типичные студенты из фильмов ужасов, глупым самоубийственным мясом, какими они и являются, основная же роль отдаётся ‘деревенщинам’, двум друзьям неуверенный в себе здоровяк с добрым сердцем и уверенный в себе деревенщины номер 2 (Шанс запомнить их имена во время просмотра близится к нулю), между этими персонажами определённо есть химия. Ты испытываешь что эти ребята действительно являются друзьями, что они знакомы уже много лет, что у них уже сложились определённые шаблоны поведения по связи к друг другу.

Атмосфера: великолепная пародия на всевозможные фильмы ужасов. Мало того, что тут есть достаточно много отсылок, к популярным франшизам, так еще и сам фильм не затянут, а экшен-сцены выполнены динамично и интересно. Благодаря этому кино пролет незаметно.

Заключение: данная черная комедия, будет по душе не только любителям такого юмора, но и все остальным. Ведь фильм получился действительно классным, и ещё можно будет пересмотреть, ведь фильм не скатывается в откровенную пошлятину. Картина держит большую планку в жанре черной комедии.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий