Отзыв на фильм Хитмэн / Hitman (2007)

Мои впечатления: фильм от слова совсем не оправдал ожидания. В игре ты должен бесшумно выполнять задания, а здесь перестрелки, гонки, драки. Смело можно сказать трейлер был лучше всего фильма. Идея была классной, но реализация на низком уровне.

Сюжет: сюжет через чур банальный и предсказуемый на два поколения вперёд. Сюжет в играх был намного интереснее чем в фильме. Сюжет мог бы идеально подойди к обычному боевику с Джейсоном Стэтхемом. И равнять сюжет игры с игрой невозможно. Сам сюжет с дырками, недоработанный, местами совершенно без намёка на здравый смысл. Тема фильма не была раскрыта, многие действия происходили слишком спонтанно, так что не всегда успеваешь следить за сюжетной линией. По мне, так боевик в его жанре можно было сделать куда интересней, особенно, когда есть такой интересный сюжет.

Краткое описание: хитмэн был обучен, как высоко профессиональный убийца, чье самое мощное оружие — это хладнокровие и безмерная гордость за свою работу. 47 — это две последние цифры на штрих коде, вытатуированном на его затылке, а также его единственное имя.

Но охотник становится добычей, когда 47-й оказывается втянутым в политические интриги. Интерпол и русские военные начинают охоту на киллера по всей восточной Европе, в то время как он сам пытается понять, кто его подставил и почему они пытаются вывести его из игры. Но самую большую угрозу для 47-го представляет волнение его совести и незнакомые эмоции, пробудившиеся в нем после встречи с прекрасной девушкой…

Актёр: главный герой подобран ужасно, он не может потянуть фильм своим присутствием, также и второстепенные персонажи, не сумевшие правильно в моменты выразить своим эмоции. Из-за актёра с первых минут теряется интерес к просмотру данного фильма.

Диалоги: половина слов вообще не в тему, порой задаёшься вопрос о чём говорят эти люди?

Спецэффекты: несмотря на минусы перестрелки выглядят неплохо, драки выглядят реалистично.

Саундтрек: в целом неплохо подобран под моменты в фильме, но все равно никак не выделяется просто обычный саундтрек.

Сходство актёра с персонажем игры: 0 из 10 сходства кроме внешности нет, даже поведения не смогли точно перевести это ужас.

Итог: просто ужасная экранизация действительно легендарной игры.

Сценарий плохой даже на то время, если сравнивать сейчас, можно думать, что это снял какой-то левый человек проходя мимо. Актёры подобраны ужасно. Типичный боевик без особенно выделительных знаков, локация России в моментах на себя вообще не похоже. Максимум фильм на просмотр один раз. Фильм имеет также кучу ляпов, которые можно заметить в полусонном состоянии. Единственным красивым моментом получилась зрелищная концовка.

Мой рейтинг 5 из 10

Добавить комментарий