Отзыв на фильм Хэппи-энд (2020)

Мое впечатление: фильм получился неплохим, а даже в момент хорошей русской комедией, над которой можно посмеяться. Концепт фильма и драматургия являются вполне качественными. Фильм захватывает дух на протяжении всего времени.

Сюжет: сюжет кажется затянутым, но красота природы это компенсирует. Сюжетная линия начинается с загадки, потом плавно перерастает в приключение, связанные с главным героем. Действительно мало хороших русских комедий, но этот фильм можно отнести в эту категорию. Во время просмотра нельзя не привязаться к героям, и без увлечения смотреть данный фильм. Фильм был непредсказуемым до конца, но концовка оказалась самой предсказуемой из всех.

Саундтрек: Большое количество приятных для ушей мелодий, знакомых многим.

Юмор: по началу кажется что обычная русская не смешная комедия, но ближе к концу больше смешных моментов, разбавленных драматическими моментами.

Атмосфера: одно из лучших что есть в фильме. Операторы очень хорошо передали атмосферу Таиланда. Красивый пляж с морем, а также самое зрелищное фаер шоу.

Актёры: актёры отлично отыграли свои роли, даже второстепенные персонажи, выглядят естественно. Главный герой отыграл просто на высочайшем уровне, ты будто переносишься в его тело.
Краткое описание: фильм рассказывает о трёх неделях жизни российского пенсионера, очнувшегося на пляже в Таиланде без документов, денег и вещей. В результате удара по голове он потерял память и не помнит не только самого происшествия, но и как, вообще, оказался в этой стране. В поисках пропитания он вступает в конфликт с местными рыбаками и попадает в полицию. За бродяжничество и хулиганство ему присуждают три недели исправительных работ в отеле русской эмигрантки Ирины Львовны. В ходе последующих событий главный герой не только приспособится к новым условиям, но и вспомнит свою прежнюю жизнь, чтобы понять, как и зачем он здесь оказался, а самое главное — где его дом.

Заключение: фильм получился очень позитивным, хорошо подходящим для просмотра в компании близких людей или одному с чашечкой чая. Комедия получилась действительно добрая, носящая только положительные эмоции. На удивление русская комедия получилась довольно-таки удачной. Красивые пейзажи Таиланда также подогревают интерес к просмотру фильма. Не обошлось и без смысла. Комедия также несёт смысл о существовании человека, и его предназначении в мире. Фильм должен понравиться всем любителям позитивных комедий, без пошлятины, чернухи и черного юмора.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий