Отзыв на фильм Ёлки 2 (2011). Рейтинг племянницы 9 из 10

Продолжение первого фильма приятно удивило. Ёлки 2 поддержали атмосферу первого фильма по своей простоте, душевности, юмору и возможности поверить в новогоднее чудо.

Сюжетная линия, как и в первой части, закручивается вокруг теории «Шести рукопожатий», но с небольшими изменениями. Здесь так же, как и в первой части есть герой, который сам не может себе помочь, а совместная поддержка все России помогает исполнить его мечту. одного героя, которому хотят помочь все.

Что редко бывает для фильмов всегда ожидает вторую часть намного хуже, чем первая, что к счастью здесь не произошло. Эта легкая семейная комедия, помогает погрузится в атмосферу предновогодней суеты, сказки и волшебства. Создатели фильма не только не испортили, а даже улучшили сюжет, он стал еще более жизненным и настоящим.

Актёры и постановка прекрасна, как и в первом фильме. Актерская игра на высшем уровне, парочка Светлаков и Ургант вне всякой конкуренции. Так же хочется отметить музыкальное сопровождение, которое помогает проникнутся новогодним настроением и поверить в небольшое, но твое собственное волшебство.

Фильм для просмотра всей семьей за легким столом и непринуждённой беседой. Милая атмосфера фильма поднимает настроение, успокаивает и, может быть, некоторых подталкивает делать небольшое волшебство и запоминающиеся моменты для родных и близких людей. Фильм дарует атмосферу уюта и праздника. Он будет интересен как взрослым, так и подросткам, т.к. там есть и очень интересное ответвление про двух подростков разделенных тысячами километров .

Так же вторая часть лучше комедийную сторону. Появилось больше шуток, смешных, но милых, моментов с героями. Очень классно, что оставили остальных полюбившихся персонажей из первой части, было очень интересно узнать, как сложилась их судьба после первых Ёлок. Жизненные ситуации показывают переживания героев и учат зрителей не опускать руки даже в очень сложных и неприятных ситуациях. А также учит, что в мире много добрых и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь совершенно незнакомому человеку. Как и первый фильм он рассказывает о добре, помощи и ответственности.

Фильм заслуживает оценку 9/10

Добавить комментарий