Отзыв на Crank: High Voltage / Адреналин: Высокое напряжение (2009)

Первая часть заканчивается тем, что главный герой падает с самолета и это подразумевает смерть Чева. В самом начале второй часть мы наблюдаем, насколько далеко шагнула китайская медицина, что может даже спасти человека в то время, когда надежды, казалось бы, нет.

Во время реанимации врачи, между делом, вырезают сердце главного героя, чтобы перепродать, а герою вставляют дешевый аналог. Очнувшись, герой понимает, что его обманули, и сбегает из больницы. Во время побега Чев повреждает батарейный блок, а значит, нужна подзарядка. Зарядить сердце можно использовать разные способы: от электрошокера, ударов током до статического электричества.

Бюджет фильма для картины подобного масштаба был крайне мал, поэтому съемочная команда сокращала расходы как могла. Даже камеры для съемки были использованы недорогие.

В принципе, лента снята скорее в жанре черной комедии, пародии, а не просто «комедийный боевик». Фильм не для всех, только для ценителей подобного жанра. Для тех, кого не напугает перенасыщенность фильма различными пороками, а в фильме их достаточно. Девушки, представительницы древнейшей профессии, сутенеры, драки, стрельба, жестокость, убийства. Короче говоря, кинолента не для тонких душевных натур.
Фильм развивается крайне стремительно, скорость-главный момент в картине. Все замешано на драках и перестрелках, так что никакой морали и поучения в этом фильме найти невозможно. Просто классный боевик с кучей треша.

В фильме есть много необычного, например: в роли азиатского старика здесь снялся знаменитый актер фильмов для взрослых Рон Джереми. Так же в фильме есть необычная эротическая сцена с главным героем.
Спецэффекты в фильме очень яркие. Операторская работа просто отличная. Сюжет-сумасшествие, даже разбираться особо не стоит, этот фильм – зрелище.

Фильм изобилует черным юмором, сценами насилия, приемов наркотиков, эротическими кадрами и большим количеством нецензурной лексики. Несмотря на возрастной ценз, картина все равно окупилась почти  в два раза  в кинотеатрах и на продажах DVD.

Мой рейтинг: 8 из 10

Добавить комментарий