Отзыв фильм Ёлки (2010). Отзыв от жены 2/10

Простая, легкая семейная комедия, даже немного банальная. Комедия заслуживает внимание, но на один раз. Сюжет показывает нам волшебную жизнь, которая мало похожа на правду, ведь в действительности очень редко бывают такие совпадения.

Сюжет разделен на несколько историй так или иначе связанных между собой. Главная идея фильма теория «Шести рукопожатий»- каждый человек знаком со всем миром, через 6 людей. Основная сюжетная линия, которая и запустила всю цепочку, начинается с одинокой девочки, живущей в детском доме. На канне Нового года, сказавшей всем, что её отец президент (конечно же ей никто не поверил). Остальные дети поставили ей условие, что если президент в новогоднем обращении не скажет фразу «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай», то с ней больше никто разговаривать не будет. С этого момента и начинается история 6 рукопожатий, следовательно, и 6 разных людей, связанных нечаянным обманом одной маленькой девочки.

Фильм типичное российское кино, в котором больше крикливости, наигранности и чрезмерного умиления. Хочу отметить такую же примитивную, как и сам сюжет актерскую игру. Все действо фильма больше походило на кукольный театр, чем на настоящее взрослое продуманное кино.

Фильм заявлен как комедийный, но для того чтобы понять где нужно смеяться создателям нужно было бы поставит закадровый смех. Слишком сладкие моменты, которые должны были вызвать переживания, вызвали скуку. Больше всего не понравилась сцена с Верой Брежневой, слишком сказочно все и наигранно, на самом то деле такая «звезда» не посмотрела на обычного таксиста. А так же момент с президентом, тоже пахнет обманом, не стал бы он смотреть в окно и читать, читать, что дворник написал на снегу, а тем более говорить такую мягко сказано странную фразу.

Что немного порадовало в фильме это атмосфера праздника, красивые декорации и костюмы, а также, возможно, музыкальное оформление. Вот за такие притянутые плюсы, можно сделать следующий вывод- оценка 2/10. Фильм можно посмотреть, когда совсем делать нечего, но не советую, зря потратите время.

Фильм заслуживает оценку 2/10

Добавить комментарий