Отзыв Ёлки 3 (2013)

Вот и пошли клепать фильмы один хуже другого. Как и ожидалось ничего не поменялась, все так же банально, кукольно и неинтересно.

Создатели фильма не стали заморачиваться по иску более новой сюжетной линии. Они про заменили теорию «Шести рукопожатий», которая была основной линией в предыдущих фильмах, на теорию бумеранга: добро возвращается к добру. А также добавила двух главных героев, и чтобы казаться совсем оригинальными, эти роли прекрасно исполнили собаки, к их игре реально никаких вопрос не возникает. Также хочу отметить прекрасную игру маленьких детей, но это, к сожалению, ни капельки не спасает фильм от полной сценарной несостоятельности.

Главная ошибка фильма-зацикленность. Создателям фильма очень хочется, чтобы мы за кого-то переживали, в двух первых фильмах были люди, а в «Ёлках 3»-животные, что хочу заметить внесло некоторое оживление в банальный исписанный сюжет. Так же они постарались добавить немного современности из-за чего жизни и чувства людей и животных стали зависимы от пресловутых лайков в социальных сетях. Было открыто показано, что не мы хозяева нашей судьбы, а совершенно незнакомые люди.

Сюжет похож на солянку, где сложно уловить хоть какую-то мало-мальски продуманную линию. Все кино сумбур из переживаний, неуместного юмора и проблем главных героев. Слишком много сентиментальности, сценаристы прям пытались выкачать из нас слезы, но непроработанный сюжет, не позволил нам этого сделать. Да, если честно, было и не зачем. Те, кто смотрели предыдущие фильмы прекрасно понимали, что все кончится хорошо и все будут вместе и счастливы в эту новогоднюю ночь.

К сожалению, «Ёлки-3» окончательно заставили зрителей потерять хоть и переигранную, кукольную, в некоторых местах слишком слащавою магию «Ёлок», и ждать какого-либо продолжения вовсе не хочется. Собачки и детки, конечно молодцы, но и они не смогли спасти эту унылую комедию. Весь сюжет уже «высасывается из пальца», следовательно, больше 2 я поставить не могу. Смотреть не рекомендую, новогоднего настроения не прибавиться, так ещё в добавок и время потеряете.

Мой рейтинг 2 из 10

Добавить комментарий