Поезд в Пусан (2016)

Отличный корейский ужастик с зомбяками. А теперь подроднее.

В начале трейлер фильма:

Фильм случайно увидел в списке предложки от Кинопоиска. А так как мне нравятся фильмы с зомбяками, то конечно же решил посмотреть.

Кстати, он стал популярен снова из-за вирусной пандемии, хотя фильм 2016 года.

Если коротко о сюжете, то дочка хочет съездить на свой день рождения к маме. В итоге, отец соглашается её отвезти на поезде.

Зомби быстро бегают, а после смерти почти сразу встают и кидаются на живых. Умирают от укусов тоже довольно быстро. Итог — масштабное нашествие лавины зомби.

Очень понравились, что зомби после падения встают, но переломы не позволяют бегать обычной походкой, из-за чего они бегут довольно в замысловатых позах. Это одновременно завораживает и пугает.

Сюжет тривиальный, но постановка фильма, игра героев и общая атмосфера на высоте.

Надо учитывать, что в Корее нет свободного ношения оружия (оно есть только у военных), в итоге тут главные герои не выкашивают зомби толпами, а заломать одного-двух становится непосильной задачей.

Девиз фильма — помоги себе или останься человеком. Многие пытаются спасти себя, даже подставляя другого под укусы зомби, но есть и такие, которые до конца остаются людьми и пытаются спасти или хотя бы помочь другим. Правда чем это оканчивается, можно увидеть в фильме.

Из-за перечисления плюсов, совсем забыл рассказать о минусах. Они есть, хотя о некоторых почти сразу забываешь. Например, в начале фильма показывают зомби оленя. Но животных потом вообще не показывают. Местами герои ведут себя очень тупо — знают, что зомби не могут открыть дверь, но всё равно их не закрывают. Таких мелких минусов много, но на них почти не обращаешь внимания.

Мой рейтинг: 8 из 10

P.S. На YouTube выложена полная версия с русским дубляжом.

Добавить комментарий