Увлажняющий флюид-основа под макияж и тающая маска от Nivea

Про эксфолиант прочитали? 😜 Самое время поделиться мнением о других новинках из линейки «Make Up Expert» — подарочном наборе, состоящем из флюида и тающей маски.

Набор пришел ко мне в классной коробочке, которая просто кричит: «Меня выпустила фирма Nivea!» :)) Классический синий цвет, с которым ассоциируется данный бренд. Честно говоря, очень хочется хранить средства исключительно в этой упаковке!

Но любопытство сильнее, поэтому пришлось заглянуть внутрь.

🔷Первое средство — увлажняющий флюид-основа под макияж🔷

Используется утром после умывания и уходовых процедур, перед нанесением декоративной косметики. Баночка объемом 50 мл.

Флюид позиционируется как «2 в одном» — подходит и вместо дневного крема, и как праймер, подготавливающий кожу к макияжу.

🔷СОСТАВ🔷

Совсем не идеальный — присутствуют ароматизаторы, консерванты, загустители, которые могут вызывать аллергические реакции и прочие неприятные эффекты. Честно говоря, когда загуглила состав, даже призадумалась: стоит ли продолжать мазать это на лицо 🙈 Перед применением обязателен тест на чувствительность. Любителям натуральной косметики точно стоит пройти мимо данного средства 🤷

👍Полезные составляющие:

🔹Лотос орехоносный — Успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.
🔹Пантенол — Увлажнение, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Флюид закрыт защитной мембраной, налито от души, до краев.

🔷АРОМАТ🔷

Запах легкий, приятный, после использования некоторое время остается шлейфом на коже.

🔷КОНСИСТЕНЦИЯ🔷

Консистенция флюида очень легкая, нежная. Впитывается быстро, даря ощущение свежести и увлажнения.

У меня комбинированная кожа, и данная текстура мне понравилась.

После нанесения быстро впитывается, выравнивает кожу, уменьшает поры. Не оставляет ощущения плёнки, но увлажнения могло быть и побольше — для моей кожи оно на грани: еще чуть-чуть, и кожу бы стянуло. По моим ощущениям, данный флюид больше подойдет для теплого времени года, сейчас, в сезон сухого воздуха от батарей, увлажнения хочется больше.

Но я использую данное средство после умывания в эксфолиантом, вкупе они дают неплохой результат.

После использования флюида кожа готова к нанесению макияжа. Шелушений нет, макияж ложится ровненько.

🔷Второе средство из набора — Тающая ночная маска🔷

По моим личным ощущениям, этот продукт мне понравился больше флюида — все же в зимнее время хочется более жирных текстур для хорошей напитки кожи.

Мне понравилось, что маску нужно наносить на ночь. Ничего не нужно смывать — намазала на лицо, и легла спать, а она работает.

Внутри коробочки находится синяя баночка объемом как и у флюида — 50 мл. Наполнение до краев баночки.

🔷КОНСИСТЕНЦИЯ🔷

По сравнению с флюидом, здесь текстура более плотная и жирная, немного напоминает классический крем Nivea.

🔷СОСТАВ🔷

В составе есть консерванты и загустители, но в целом он выглядит не так подозрительно, как у флюида, хотя тоже гигантский.

👍 Из хорошего в составе:

🔹Масло сквалан — смягчающее средство для кожи, защитная функция, влагоудерживающий компонент, антивозрастное, фиксатор аромата.⠀
🔹Гиалуроновая кислота — противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

🔷АРОМАТ🔷

Здесь не почувствовала ничего нового — средство пахнет очень похоже на классический крем Nivea, который все мы знаем с детства. Хорошо это или плохо — решать вам, я этот запах люблю, и он меня не раздражает.

Маска впитывается примерно за 10 минут, если нанести ее умеренное количество. В противном случае, рискуете пропитать средством подушку и постельное белье. Питает неплохо, наутро кожа бархатистая и гладкая, ее приятно трогать. Но по поводу увлажнения не знаю — это все же больше именно питательно средство. Негативных реакций со стороны кожи я не заметила — при нанесении нет жжения, покраснения маска также не вызвала. В целом, средство мне понравилось, могу рекомендовать для тех, кто не любит тратить много времени на уход за кожей.

⁉️ИТОГ⁉️

В целом, набор из двух уходовых средств за кожей лица неплох по действию. У флюида легкая текстура, он увлажняет и разглаживает кожу, подготавливая ее к макияжу. Ночная маска неплохо питает и делает кожу бархатистой.

Гиалуроновая кислота в составе маски радует. Но состав средств, особенно флюида, заставляет задуматься о том, стоит ли применять данную косметику. В любом случае — решать вам.

Думаю, что стоит пробовать данные средства в тандеме, а еще лучше присмотреться ко всей линейке «Make Up Expert», чтобы получить комплексный результат.

Добавить комментарий