Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

Тот редкий случай, когда фильм получился лучше, чем книга.
Герой в данном случае получился более правильным и гармоничным, нежели в книге. В фильме все максимально сглажено, а компьютерная графика, которой стало еще больше , как обычно, на высоте.

В пятой части мы знакомимся с устройством политики в волшебной стране , узнаем, что здесь есть суд, законы и министерство с министрами.
Пятый год обучения в Хогвартсе чуть или не начинается с отчисления Гарри Поттера. А все потому, что во время летних каникул на юного волшебника и его кузена нападают дементоры.

Главному герою приходится применить магию, запрещенную Министерством, конечно впоследствии Гарри оправдывают. Темный лорд возвращается, из-за чего активируется тайное сообщество, которое ранее боролось с пожирателями смерти, а Поттер с друзьями создают собственный отряд, где обучаются защите от темных искусств.

Пожиратели смерти совершают побег из Азкабана. Через какое-то время отряд Главного героя и его друзей обнаруживают. Дамблдор берет вину на себя и Министерство магии ссылает его в Азкабан, только до пункта назначения узник так и не добирается, а скрывается по пути.

Гарри посещает видение, в котором Волан-де-Морт пытает Сириуса Блэка. Чтобы помочь Сириусу Гарри с друзьями обнаруживает пророчество, за которым охотится Темный Лорд. Но видение было обманом и ребята попадают в западню. Пожиратели смерти терпят фиаско в попытках украсть пророчество. Тогда Пожиратели смерти решают убить юных магов, но вовремя подоспевший Отряд Феникса во главе с Дамблдором спасает ребят. Волан-де-Морт ретируется вместе со своей армией.
После чего Дамблдора восстанавливают в должности.

Спецэффектов в ленте очень много, и они очень крайне зрелищные и красивые, гармонично вписывающиеся в картину. Актеры продолжают отлично играть и с каждым фильмом все больше и больше вживаются в роли. Взрослеют персонажи кинокартины и актеры очень гармонично.
Фильм очень интересный, в этой части есть много событий, которые заставляют волноваться за персонажей. Крайне зрелищно выглядят сцены битв.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий