Отзыв на аниме Рубаки 4: Великолепные Рубаки на большом экране / Sureiyâzu gôjasu / Slayers Gorgeous (1998)

Сюжет аниме повествует зрителю о том, как посещая очередной город во время путешествия Лина Инверс и Нага Змея становятся невольными свидетелями неожиданного нападения армии драконов под предводительством юной Марлен и без особого труда отражают атаку.

Расстроенный и отчужденный отец Марлин лорд Калверт нанимает Лину для того, чтобы девушка помогла остановить надоевшие набеги его дочери. В то же самое время Нага, являющаяся как другом, так и соперником Лины решает присоединиться к Марлен. Тем самым уровняв силы и сделав ставку крупнее.

Лина и Калверт во главе армии людей отправляются на штурм замка Марлен. А в то же самое время силы Наги и Марлен двинулись в путь, оставив замок путсым. Марлен имеет крепкую связь с драконами, легко ими командует, но услышав имя Лины, сбегают. Естественно, Лина быстро одерживает победу над военноначальником Марлен. Затем Лина и Нага встречаются для лчного поединка, в котором одерживает верх Лина. Марлен так же бросает вызов победительнице своим Мечом Хаоса, но Лина ломает его. Затем другой военноначальникМарлен – Гайзно, показывает свою настоящую форму и превращается в гигантского злобного дракона, который по итогу начинает атаковать обе стороны и город в целом.

Во время главной битвы Лина и Нага работают вместе. Наге удается отвлечь главного злодея своими необычными магическими атаками, достаточными для того, чтобы Лина смогла преодолеть магическую защиту дракона Гайзнои победить его своим сильными заклинанием Раба Дракона. Марлен примиряется с отцом и стороны прекращают войну, которая, как оказалось, произошла из-за суммы еженедельного пособия девушки. Земные драконы и так же решают жить в мире и вместе восстанавливать город. А главные героини – Лина и Нага отправляются на встречу новым приключениям, ссорясь и сражаясь друг с другом по пути.

Фильм часто считают одной из лучших частей франшизы, так же он был включен в списки самых важных аниме. Аниме заслужило высокие оценки.

В целом аниме выглядит неплохо, сюжет интересный, много смешных и забавных моментов. А также стоит отметить хорошо подобранное музыкальное сопровождение.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий