Отзыв на аниме Рубаки / Sureiyâzu (1995)

Отличное аниме, много юмора, в том числе и черное, сюжет довольно простой, но смотрится на одном дыхании.

Из минусов можно выделить такие вещи, как:

  • Очень много глупых шуток, конечно и нормальные в аниме присутствуют тоже, но переизбыток глупости иногда отталкивает.

Персонажи проработаны великолепно. История про не везучую Лину, и тугодума Гаури, не оставит равнодушным, никого. Все персонажи уникальны и легко запоминаются. Что касается характера главных героев, они подобраны идеально.

Имеется неплохая, хоть и очень простая графика, плюс интересный красочный мир. Для тех, кто увлекается подобным жанром, «Рубаки» станет приятным открытием.

Это аниме подойдет всем кто любит разноплановый юмор, сражение на мечах и магию. Все аниме пропитано магией разного розлива. В целом, динамичное, забавное, смешное, весёлое очаровательное аниме, с множеством лёгкого юмора и стёба над жанром фэнтэзи. Так же есть драматичные, романтичные и просто сентиментальные моменты. В целом, свой статус хорошей комедии, это аниме не потеряло.

Что касается технической составляющей: актриса озвучки, озвучившая главную героиню и исполнившая опенинг заслуживает отдельной благодарности. Исполнено все прекрасно, эмоции переданы бесподобно, слушать крайне приятно и все к месту дополняет картину в целом.

Аниме хоть и выходило много лет назад, но атмосфера приключений, азарта, затягивающий сюжет, ламповая рисовка, замечательная музыка, озвучка делают картину прекрасной и в наше время. А также мир Рубак — это смех и улыбка до ушей. Конечно, чтобы посмотреть сериал, нужно не мало времени, но, поверьте, оно того стоит, чтобы собрать полную коллекцию Рубак в своей голове. Хорошая сюжетная линия, достойная концовка — разве, не это то, что должно быть в хорошем аниме?

Конечно, трудно написать что-то новое о этом шедевре, да и, наверное, не стоит. Можно просто сказать, что для анимешников он столь же обязателен к просмотру, как Толкиен для любителей фэнтези, «Звездные воины» для поклонников фантастики, и так далее и тому подобное.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий