Отзыв на аниме D: Жажда крови / Vampire Hunter D: Bloodlust (2000)

Сюжет аниме «D: Жажда крови» повествует свою историю о далеком постапокалипстическом будущем. Сериал является продолжением истории фильма «Ди: Охотник на вампиров». За основу сюжета взята третья книга серии об охотнике на вампиров Ди — «Демоническая погоня», написанная Хидэюки Кикути в 1985 году. Дизайн был создан Ютакой Миновой.

Начинается фильм с того, что зритель видит нападение на девушку в ее собственной комнате. И вот , следующая сцена, перед зрителем появляется человек в черном с широкополой шляпой на голове, которая прикрывает один глаз. Главный герой является полувампиром. Его мать обычный человек, а отец вампир. Его-то и нанимает отец девушки из начальной сцены на работу. Конечно работа состои в том, чтобы найти и вернуть домой прекрасную даму.

Девушка была похищена вампиром. Так же безутешный отец нанимает еще и команду наемников, которые параллельно главному герою будут искать дочь богатого мужчины.

Как многие люди, далекие от аниме культуры ошибочно судят, что все произведения в рисованном стиле подходят исключительно для детей, так они и ошибаются. Этот аниме фильм наполнен огромным количеством убийств, крови и неспроста героини в фильме выглядят нарочито привлекательно. В общем и целом аниме-фильм явно рассчитан на взрослую и психически устойчивую аудиторию.

Аниме крайне атмосферное, качественное. Здесь присутствует смешение огромного количества жанров, за счет чего смотреть еще интереснее.

Конечно присутствует романтика фильмов и книг о Дракуле. Нарисовано все в мрачных тонах, большая часть действий происходит в ночное время: вампиры же ночные существа. Так же в фильме очень хорошо прописаны персонажи, они неповторимы и оригинальны, у каждого есть особенность и история. Рисовка старая, но крайне приятная. Прорисовано все скурпулезно, с огромным количеством мельчайших деталей, на крупных планах выглядит очень красиво и привлекательно. Сюжет драматичный, интересный. Конечно немного предсказуемый, но все же, очень затягивающий. Да и сюжет, наверное, здесь не так уж и важен. В этом аниме очень важную роль играет атмосфера и персонажи, а это здесь точно удалось. Конечно фильм крайне пафосный. Но разве бывает иначе в фильмах про вампиров, где есть серьезный подтекст, а не комедийный.

В общем и целом, лента стоит просмотра, особенно зрителям, любящим вампирскую тематику.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий