Отзыв на игру AutoChess

Auto Chess — это автобатлер, игра кликабельного типа, когда от игрока требуется поровну везения и смекалки. Автобатлеры удивительно просты, несмотря на то, что они привязаны к заведомо труднодоступным играм, таким как Dota 2 и League of Legends.

В начале каждого раунда игроки покупают юнитов за игровую валюту. Затем игроки могут объединить свои отряды, чтобы создать более удачную комбинацию персонажей. Некоторые типы юнитов получают бонусы за то, что находятся на поле одновременно с определенными юнитами.

Итак, игроки размещают отряды, и они сражаются друг с другом автоматически, без участия игроков. Да, вам не нужно как той же Dota 2 самостоятельно управлять вашими персонажами и следить за удачным использованием навыков. Главный ваш выбор делается наперед, перед размещением юнитов. Это одновременно освобождает игрока от трудоемкого процесса управления, но вместе с тем и накладывает ответственность за выбор, решающий исход баттла.

Характеристики и способности юнитов, а также то, как эти способности противостоят юнитам оппонента, определяют, кто победит, а кто проиграет. Оставшиеся отряды победившей армии наносят урон центральному пулу здоровья проигравшего.

В каждом матче участвует восемь игроков, и каждый из вас сражается один на один в формате мини-турнира, пока не останется только один. Это основной столп жанра. У игор подобного формата крайне высокий порог вхождения, главным образом потому, что вас бросают в гущу событий, не давая вдохнуть посвободней. Имейте в виду, что в первом же мачте вы не выиграете. Как и во втором, и во двадцать втором тоже. Иногда требуются десятки часов и уйма убитых нервов, чтобы вжиться в игровой процесс.

Хардкорного жару добавляет еще и то, что остальные игроки могут иметь какой угодно опыт, а значит — вы рискуете натолкнуться как на профи, так и на нуба. Ни первое, ни второе особо не привлекательно, если вы новичок, так как обманывает ожидания и затягивает обучение.

Привлекательность автобатлеров

MOBA, такие как Dota 2 и League of Legends, требуют как минимум определенного уровня механических навыков. Вам нужны рефлексы, отслеживание тайминга, а иногда и везение в дополнение к тактической сообразительности. Но самое кошмарное, вы должны сотрудничать с другими людьми, с этими странными мешками мяса, из которых постоянно вытекают чувства и мнения. Автобатлеры убирают многие из данных элементов.

Да, они многопользовательские, но общение сведено к минимуму, эмоциональной привязанности нет вообще. Нет никаких ожиданий относительно действий, которые в других аренах обговариваются чуть ли не до мелочей, и нет товарищей по команде, которые бы кричали на вас за то, что вы не достаточны быстры, мощны и вообще у вас вечно какие-то бесполезные юниты.

Технически, да, вы сражаетесь с семью противниками в королевской битве, где вас могут растоптать и уничтожить, если вы не умеете думать на ходу, жонглируя всеми доступными фишками, но все это даже рядом не стоит по уровню стресса в сравнении с другими многопользовательскими играми. Вы просто расслабляетесь, делаете свой ход и наблюдаете, как ваша крошечная армия фигурок делает то же самое. Восхитительно, не правда ли?

Автобаттеры на полную пользуются визуалом и кликабельностью, чтобы вызвать интригу. Существует огромное разнообразие юнитов и много комбинаций с ними. Хочется опробовать всех. Любопытно просто выбросить на поле несколько однотипных юнитов, чтобы посмотреть, что произойдет. Открываются неожиданные тактики.

В начале игра довольно щадящая. Юниты воскрешают, и никто вначале из противников не наносит большого урона, поэтому даже если ваша молодая армия будет уничтожена несколько раз подряд, ваш центральный запас здоровья не будет в большой опасности. Ничто не мешает вам вернуться чуть позже, накопив ресурсов и обзаведясь имбовыми юнитами, и вынести вражескую армию подчистую.

Геймплей — просто и сложно

Структура игры довольно простая и интуитивно понятная. Нашему глазу предстает следующее поле действий.

Домашняя страница — здесь вы можете установить режим. Обычный режим разблокируется с самого начала, а рейтинговый режим открывается на четвертом уровне. Вы также можете создавать свои собственные режимные команды.

Warehouse — здесь вы можете изменить своего мастера, шахматную доску, боевые эффекты и смайлики чата.

Галерея — Здесь вы можете получить подробное описание всех фигур Auto Chess, включая расу и класс, статистику для всех трехзвездочных рангов и способности фигуры.

Gacha — для использования требуются токены Gacha. Каждая стоит 880 конфет, которые можно получить, играя и выигрывая игры. Гача-игры вплотную врываютяс в западный игро-мир, поэтому нет ничего удивительного в том, что мы все чаще и чаще видим подобные рулетки в играх. Готовьтесь к тому, что данны момент геймлея причинит вам много боли.

Чтобы начать игру, перейдите на главную страницу и нажмите «Начать», и вы присоединитесь к случайному лобби. Вы можете обнаружить, что отключились от игры. Если это произойдет, не волнуйтесь. Просто войдите в систему, и снова подключитесь к игре, в которую в данный момент играли.

Новичкам может быть непонятно как играть в Auto Chess с первого взгляда. Auto Chess — это стратегическая PvP-игра для 8 игроков, в которую играют в течение нескольких раундов. Цель игры — уменьшить здоровье вашего оппонента со 100 до нуля, при этом ваше здоровье не иссякнет, что исключит вас из игры.

Для этого игрокам нужно будет копить золото несколькими различными способами, включая накопление процентов на основе золота, принадлежащего игроку, серий побед или поражений и раундов побед. Золото тратится на шахматные фигуры, каждая из которых имеет свою расу и классы, которые при объединении на доске дают бонусы. Золото также используется для повышения уровня игрока на 4XP за 5 золотых. Вы автоматически получаете 1 опыт в каждом раунде, и с каждым повышением уровня вы можете разместить на доске соразмерное количество шахматных фигур.

Вас активно поощряют повышать звездный ранг каждой шахматной фигуры. Для этого купите три шахматные фигуры 1-го ранга, чтобы повысить их до 2-го ранга, что улучшает статистику. Как только вы это сделаете, вам понадобятся еще шесть звездных шахматных фигур 1 ранга этого конкретного юнита, чтобы создать еще две звездные шахматные фигуры 2 ранга. Создав шахматную фигуру с третьей звездой 2-го ранга, вы сможете автоматически повысить ее до 3-го звездного ранга, который имеет конечно же лучшие характеристики, чем фигура 2-го ранга.

Также будут предметы экипировки ваших фигур. Каждая фигура имеет множество характеристик в игре, включая как минимум расу и один класс. Создание синергии является ключом к созданию успешной команды. Это немного похоже на Teamfight Tactics в том, как предметы могут быть объединены для создания более мощных предметов, но пределы того, что может удерживать игрок и каждая шахматная фигура, различны.

Хотя игроки могут изменять положение фигур в Auto Chess, то, какие предметы они используют в каждом из шести слотов, а также состав своего списка фигур, они не могут контролировать каждое из сражений. Каждая игра занимает до 40 минут, в зависимости от сложности игры.

Авто-бойцы полагаются на управление вашей экономикой, зная, когда покупать правильную фигуру для вашей команды, повышая уровень вашего игрока, чтобы увеличить количество играемых фигур, а в случае Auto Chess, зная, когда лучше комбинировать предметы.

Позиционирование — ключ к победе в Auto Chess. Каждая шахматная фигура имеет свой диапазон, который вы можете увидеть, щелкнув и перетащив выбранную фигуру. Любая область красного цвета — это дальность атаки.

Все еще разрабатываются стратегии того, где лучше всего разместить ваши шахматные фигуры, но общая суть в том, что есть некоторые шахматные фигуры, которые лучше всего подходят для задней линии, а другие должны быть размещены впереди. Убийцы могут занять задний ряд, поскольку они прыгают на тыл врага.

Если вы обнаружите, что вас бьют схожими шахматными фигурами с каждой стороны, и даже звездные разряды сопоставимы, попробуйте сместить свои фигуры в сторону или в середину. Если вы дадите вашим шахматным фигурам дополнительное время для атаки или выживания, это может стать решающим фактором между победой и поражением.

Стратегия и советы Auto Chess

Что касается других общих советов, вот десять лучших советов новичков, которые вы должны принять во внимание до и во время игры онлайн против реальных игроков в вашей первой дюжине или около того матчей.

  1. Если в начале игры вы не можете найти нужную шахматную фигуру, не тратьте деньги на переброс. Вместо этого вам следует отложить деньги на более поздние ходы, чтобы у вас было больше золота, чтобы потратить их, когда это будет наиболее важно.
  2. Знайте, где найти статистику шахматной фигуры и их синергии. Вы можете получить индивидуальную информацию, щелкнув правой кнопкой мыши или посмотрев в левую часть экрана, чтобы увидеть синергию.
  3. Адаптируйте свою стратегию к текущей ситуации. Если вы проиграете самую раннюю фазу атаки, продолжайте проигрывать, чтобы увеличить количество золота, которое вы можете накопить. Только не сходите с ума от потерь.
  4. Игроки высокого уровня склонны покупать и продавать шахматные фигуры, которые им не нужны. Вы лишаете оппонентов возможности выбирать шахматные фигуры, что может быть полезно для игры в середине и конце игры. Вы всегда можете продать их сами и при необходимости заработать потраченное золото.
  5. Убедитесь, что вы используете мини-карту, чтобы увидеть состав вражеской команды. Вы можете сделать это с помощью мини-карты в правом нижнем углу экрана или с помощью горячих клавиш 1 и 2.
  6. В позднем ходе игры измените свою позицию. Если вы внезапно проиграете вражеским командам, возможно, они изменили свои позиции.
  7. Заранее выучите рецепты наизусть или запишите их. В разгар игры неуместный предмет может превратить безупречную игру в игру, которая выходит из-под контроля. Выберите набор предметов, которые, по вашему мнению, будут полезны, и сохраните свои основные предметы, пока у вас не будет нужных предметов, чтобы сделать желаемый комбинированный предмет. Вы можете перетащить один элемент на другой и увидеть, что вы можете сделать в данный момент.
  8. Некоторые вещи влияют на то, какие шахматные фигуры доступны в магазине. Сюда входят предметы, купленные другими игроками, а также ваш уровень игрока. Если вы не видите достаточно юнитов лучшего уровня, потратите немного денег на уровни игрока.
  9. Не бойтесь продавать улучшенные шахматные фигуры. Фигуры более высоких уровней имеют лучшую общую статистику, помимо здоровья, поэтому продавайте более слабые шахматные фигуры, если вам не удалось повысить их звездный ранг до уровня 3.
  10. Также не бойтесь складывать предметы стопкой. Бывают случаи, когда может быть полезно иметь более одного экземпляра элемента для шахматной фигуры.
  11. Следите за тем, насколько хороши шахматные фигуры. Автобатлеры, как правило, развиваются, особенно в течение первых нескольких недель.
  12. Если вам интересно, почему вы проигрываете в поздней игре, подумайте, почему это может быть, и адаптируйтесь.
  13. Сэкономьте как можно больше денег, поскольку «Странные яйца» могут помочь в завершении вашей команды. Они позволяют скопировать шахматную фигуру того же звездного ранга.
  14. Не беспокойтесь о повышении до звездного ранга 2 с помощью Странного яйца. К тому времени, когда вы повысите его до звездного ранга 2, вы, возможно, пройдете достаточно шахматных фигур, которые хотите скопировать, что подойдет только одна.
  15. Прежде всего, не останавливайтесь на достигнутом в середине игры. Ваши враги могут жертвовать своими командами, чтобы пополнить свою казну. Следите за тем, что делают ваши оппоненты, а затем измените свою стратегию соответствующим образом.

Итоги

Реактивные шахматы.

Плюсы: энергичная, низкие требования к компьютеру

Минусы: без доната играть сложно но высоких уровнях

Цена: бесплатная в EpicGames

Дата выпуска: 28 апреля 2020

ИТОГ: 4 из 5 (автобатлер)

Добавить комментарий