Отзыв на игру Endless Space

Endless Space — это четырехкратная космическая стратегия, в которую можно играть в пошаговом режиме. Это дебютный проект независимой парижской группы Amplitude Studios. Компания была основана опытными бывшими сотрудниками таких компаний, как Electronic Arts и Ubisoft.

«Endless Space» — пошаговая стратегия, расширяющая знакомую вселенную серии игр «Endless». У игроков есть возможность сыграть увлекательную роль лидера, задача которого — привести цивилизацию в совершенно новую, холодную бездну межзвездного пространства. Играйте за одну из восьми фракций в одиночку или сражайтесь с друзьями в увлекательной игре.

Геймплей

Действие происходит в далеком будущем, в галактике, населенной восемью могущественными цивилизациями. Игрок берет под свой контроль один из них, и его задача — доминировать над остальными. Интересно, что и стратегический аспект, и сражения ведутся по пошаговой системе. Каждое из сражений разделено на пять фаз, в которых активность игрока ограничивается только поддержкой собственного или ослаблением вражеского флота с помощью специальных карт действий. Все стороны совершают свои движения одновременно, что значительно ускоряет игру в многопользовательском режиме.

В игровом мире существуют сотни планетных систем, и каждая из них имеет уникальные планеты, сырье и секреты, а тщательное исследование лун отдельных небесных тел позволяет находить артефакты давно вымерших рас. Виртуальная вселенная генерируется случайным образом каждый раз, когда мы запускаем новую игру. В то же время, однако, были доступны опции для определения характеристик карты, таких как размер, плотность планет, их размер, количество в каждой системе или возраст всей галактики. Endless Space — это зрелищные космические сражения, в которых могут принять участие гигантские армады. Однако война — не единственный способ укрепить свои позиции. Дипломатия, экономика и превосходящие соперники в гонке технологий тоже работают.

Особенности

Графический движок позволяет мгновенно переходить от звездных сражений к стратегическому обзору, в котором мы управляем космической империей. Авторы также подготовили обширную систему модификации корабля, которая позволяет самостоятельно выбирать вооружение, силовую установку, броню и бортовые системы каждой единицы. Были и элементы дипломатии. Расы могут создавать союзы, прекращать огонь, обмениваться ресурсами, технологиями и даже целыми планетными системами. Также в игре есть герои, которых мы можем назначить правителями планетных систем или поручить им командовать флотом космических кораблей.

  1. Endless Space 2 Digital Game — играйте в Endless Space 2 в раннем доступе на ПК. Это даст вам доступ к финальной версии игры для платформ ПК и MAC.
  2. Официальный саундтрек — Все песни из Endless Space 2, созданные FlyByNo в формате mp3. (Будет разблокировано после выхода финальной версии игры).
  3. Герои Pioneer Academy (косметическое изменение) — Добавляет персонажей «Брунем Берто-Ланселлум» и «Кинете Малдаур» героям в игре. (Они будут разблокированы после выхода финальной версии игры)
  4. Облик корабля-героя-первопроходца (косметическое изменение) — добавляет альтернативный скин «Следопыт» на ваш выбор для всех кораблей-героев . (Будет разблокировано после выхода финальной версии игры).

Итоги: плюсы и минусы игры

Плюсы: в целом игра довольно интерсна и вы влияете на многие аспекты: приобретение новых территорий, общение с другими расами, проектирование и строительство космического флота, влияние на идеологии ваших подданных и внедрение новых законов.

Минусы: однако можно отметить и минус — в игре по мнению пользователей основное внимание уделяется повествованию с помощью дополнительных заданий.

Цена: 199р. в Steam

Дата выпуска: 4 июля 2012

ИТОГ: 4 из 5

Добавить комментарий