Отзыв на игру H1Z1 или Z1 Battle Royale

H1Z1 — это многопользовательский шутер в жанре « королевская битва», разработанный студией Daybreak Game Company (ранее Sony Online Entertainment).

Игра появилась на платформах ПК, PS4 и XONE, в том числе, где она распространяется в модели free-to-play. H1Z1 развилась из песочницы выживания с тем же названием, которая была расширена режимом PvP в последующих обновлениях . Когда разработчики увидели четкое разделение игроков на две группы, которым нравятся разные аспекты игры, они решили разделить конечный продукт на два независимых проекта, разрабатываемых отдельными командами. В результате оригинальная сущность H1Z1 была сохранена в игре Just Survive (ранее H1Z1: Just Survive), а описанная здесь позиция (первоначально известная как H1Z1: King of the Kill ) была полностью посвящена многопользовательским соревнованиям.

Геймплей

Действие H1Z1 происходит в постапокалиптической реальности, где Земля была захвачена названием вируса. Примерно за дюжину лет большинство населения превратилось в кровожадных зомби. Выжившие должны не только сражаться с ордами живых мертвецов, чтобы выжить, но и соревноваться друг с другом за доступ к очень ограниченным ресурсам.

Во время игры на платформе ПК, PS4 и XONE H1Z1 мы наблюдаем за действием от третьего лица (TPP). В соревновании принимают участие не более ста пятидесяти игроков, и они могут выступать в одиночку или формировать команды из двух или пяти человек. Победа достается смельчаку или последней выжившей команде. Как и в других играх, основанных на правилах королевской битвы, игра начинается с прыжка с парашютом, который заканчивается приземлением на обширную карту. Однако, прежде чем мы начнем сражаться за победу, нам придется поискать специальные сундуки с огнестрельным оружием, броней, повышающей устойчивость к урону, и другими полезными предметами.

Кроме того, в версии для персональных компьютеров разработчики реализовали простую систему крафтинга, позволяющую производить оборудование на основе полученных ресурсов. Освоению способствует возможность использования различных видов транспорта. В версии игры для ПК автомобили даже выделены в отдельный игровой режим под названием Auto Royale, где нашей задачей по-прежнему является устранение противников. Мы отправляем противников на песок, расставляя для них ловушки или сотрудничая с другими игроками, стреляя в них из окон машин. Наши шансы на победу увеличиваются за счет бонусов, разбросанных по карте. В случае с этим модулем в борьбе принимают участие сто двадцать человек, разделенных на тридцать команд.

Технические неполадки

H1Z1 основан на патентованном двигателе Forgelight, на котором, в частности, работает PlanetSide 2 . Консольная версия игры использует возможности PlayStation 4 Pro — производство работает со скоростью шестьдесят кадров в секунду на более мощной версии оборудования Sony. другие До официального разделения H1Z1 на два независимых производства, большое количество людей, играющих в ПК-версию раннего доступа, уже имело много оборудования (в том числе то, что было куплено за реальные деньги, благодаря микроплатежам, присутствующим в игре ). Создатели из студии Daybreak Game Company позаботились о том, чтобы вся операция была проведена без ущерба для игроков. Все, у кого 17 февраля 2016 года была оригинальная версия H1Z1 в своей библиотеке Steam, бесплатно получили как H1Z1: King of the Kill, так и H1Z1: Just Survive.

Итоги: плюсы и минусы игры

H1Z1: Battle Royale — стремительный шутер в стиле «королевская битва», созданный специально для консоли. Можно играть на огромной карте. Ищите оружие, боеприпасы, броню, транспорт и сбрасываемые грузы, чтобы получить преимущество в соревновании и стать последним выжившим.

Цена: бесплатная в Steam

Дата выпуска: 28 февраля 2018

ИТОГ: 3 из 5

Добавить комментарий