Отзыв на игру Skyforge

Skyforge — MMORPG для ПК, PS4 и XONE, основанная на бесплатной модели с микроплатежами. За это отвечает студия Allods Team, создатели Allods Online, а в производстве помогла команда Obsidian Entertainment.

Действие игры разворачивается в мире, сочетающем элементы фэнтези и научной фантастики. Хотя виртуальная вселенная населена множеством разных рас, вы можете играть только как человек. В качестве сладости у героя есть божественный элемент, полное использование которого является центральным моментом игры.

Конечная цель каждого игрока — стать божественным, потому что только тогда мы сможем отбить вторжение, угрожающее миру. Игроки также выбирают из дюжины классов, многие из которых очень необычны и не похожи на профессии, присутствующие в конкурирующих постановках. В нашем распоряжении, среди прочего, Криомант, специализирующийся на замораживании врагов, Маг Света, манипулирующий магией света, или даже Кинетик, который может изменять реальность с помощью разума. В отличие от других игр этого жанра, мы можем изменить нашу специализацию в Skyforge в любой момент и без последствий — в том числе во время боя.

Геймплей

После создания персонажа мы отправляемся в мир, чтобы искать задания, которые нужно выполнить, сокровища, которые нужно собрать, и врагов, которых нужно убить. Бой — это смесь решений, известных из игр MOBA и экшн-игр, хотя помимо ловкости игроков значительную роль также играют статистика и навыки героя. Система разработки тесно связана с этим. За наши успехи мы награждаемся особыми драгоценными камнями, которые затем тратим на улучшение характеристик и навыков героев в специальном дереве, известном как Атлас Вознесения.

Помимо развития навыков и статистики героя, мы также строим культ его последователей. Ответ на призывы предметов и спасение их от притеснений дает не только традиционные награды, но и особые очки, которые учитываются в отдельном рейтинге. Уровень преданности верующих представлен не только числами, но и самим игровым миром — на самых сильных игроков ставятся впечатляющие статуи. Skyforge предлагает полностью трехмерную графику с высоким уровнем детализации. Для проекта был разработан новый графический движок, поскольку имеющиеся на рынке технологии не полностью соответствовали требованиям команды Аллодов.

Особенности

В Skyforge создатели отказались от типичного развития персонажей на основе уровней опыта и использовали так называемый система престижа, описывающая общую силу нашего героя и в которой игрок одновременно развивает все доступные классы. Уровень престижа определяется разблокированными классами, навыками, талантами и нашим снаряжением, а сама концепция немного похожа на популярный мод «Оценка экипировки» из World of Warcraft, где сила данного персонажа описывалась определенным числом.

Кроме того, игроки могут создать только одного Героя на сервере Skyforge. Это связано с тем, что с самого начала игры мы имеем доступ ко всем базовым классам, постепенно получая доступ к более продвинутым специализациям.

Игра также позволяет свободно менять классы во время игры, и каждый из них имеет уникальный стиль боя и роль на поле боя. Заключительный этап в развитии нашего персонажа — становление богом, что открывает новые возможности для кастомизации нашего героя или героини.

Итоги: плюсы и минусы

Skyforge является бесплатной игрой, но позволяет игрокам платить за определенный игровой контент, включая дополнительный премиум-статус. Магазин также позволяет игрокам покупать определенные предметы, в том числе косметику и снаряжение. В целом отличный проект.

Цена: бесплатная в Steam

Дата выпуска: 13 апреля 2017

ИТОГ: 3 из 5

Добавить комментарий