Отзыв на мультфильм Покахонтас / Pocahontas (1995)

Великолепный мультфильм компании Дисней. Мультфильм будет интересен не только для детей, но и для взрослых. Рекомендован для семейного просмотра.

Мультфильм рассказывает о том, откуда наша жизнь берет истоки и учит тому, как надо воспринимать вокруг природу и что все живое и имеет душу. Что в природе есть все, необходимое для хорошей жизни. Мы обязаны не только брать у природы, но и отдавать ей свою любовь и заботу в больших размерах. Данный мультфильм не просто позволит приятно провести время, он также даст вам знания о событиях, которые происходили в реальной жизни. Мультфильм снят на основе реальных исторических событий освоения Нового Света и отношения между коренными жителями и европейцами со Старого Света. Единение с природой и романтическая история между капитаном Д. Смиттом и индейской принцессой Покахонтас. Кровавое помешательство на золоте руководителя экспедиции Д. Ретклиффа, объединение индейских племён и печальный финал романтичной истории. Замечательная рисовка героев, точная передача их характеров и взглядов. Данная экранизация показывает силу, отважность и в тоже время красоту и уникальность девушки Покахонтас.

В мультфильме «Покахонтас» телезритель может увидеть всё великолепие и прелесть природы. В данном случае природа не просто является фоном, на котором разворачиваются события мультфильма, а одним из главных персонажей. Ведь именно в джунглях и разворачиваются основные события анимационной ленты.

В контраст любвеобильным Покахонтас и Джону, мы можем любоваться необыкновенно смешным енотом Мико. Бесподобное создание, на которого невозможно смотреть без смеха и который поднимает настроение весь мультфильм! Компанию ему составляет небольшая птичка, которая похожа на колибри, и пес главного злодея эпопеи.

Финал «Покахонтас» — торжество восторженной романтики Диснея. Чистая любовная баллада, наименее похожая на традиционный «мультфильм от Диснея», в котором обычно есть четко выраженный злодей, который строит козни главным героям, а их задача — победить его.

Основной посыл картины заключен в том, что люди сами создают конфликты, исходя из собственной алчности и внутренней гнили.

Замечательная рисовка героев, точная передача их характеров и взглядов. Великолепно изображены пейзажи природы и проведены параллели не только враждующих сторон, но и сравнения двух главных героев. Творческое озвучивание, саундтрек и российский дубляж. В мультфильме использована отличная музыка. Музыкальная тема из мультфильма «Colors of the Wind» в исполнении Ванессы Уильямс получила премии «Оскар» и «Грэмми».

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий