Отзыв на на фильм Очень страшное кино 4 / Scary Movie 4 (2006)

Четвертый фильм франшизы, которая медленно, но, верно, катится вниз по наклонной. Прошлая часть под руководством обновленного состава создателей отличилась толикой здравого смысла и простого, не пошлого юмора. В этой части создатели остались теми же, но что-то пошло не так. Четвертый фильм выглядит значительно хуже всей предшественников и это факт.

За основу четвертого фильма серии взят фильм Спилберга «Война миров». Но сюжет фильма настолько простой, что кажется невозможно придумать какие-то шутки, связанные с этим сюжетом. Но в этом фильме умудряются, хоть и не очень удачно, обыграть это. Кому-то шутка с насильственными действиями робота в сторону пылесоса может показаться через чур глупой и странной, из ряда вон. И, наверное, эти «кто-то» будут правы. Хотя, казалось бы, в первой части зритель наблюдал более пошлые и откровенные сцены, но они хотя бы выглядели смешно и не отталкивали настолько сильно. Совершенно неплохо выглядит пародия на картину «Проклятие». Она выглядит действительно здорово и весело. Кстати, в третьей части самая удачная пародия оказалась на фильм «звонок», а в этой на «проклятье».

Конечно здесь нет сюжета. Весь упор в кинофильме происходит на стеб и высмеивание популярных фильмов, вне зависимости от жанра.

Игра актеров просто отличная. В особенности радует актерский талант Крейга Бьерко, который великолепно спародировал Тома Круза из «войны миров», даже когда зритель не видел оригинал, это все равно выглядит неплохо.

Декорации и реквизит так же порадовали. Особенно хочется отметить то, как замечательно была создана комната из пародии на «Пилу». Вообще с декорациями на протяжении всех серий франшизы все хорошо, воссозданы классно, создается впечатление, что это реальные кадры из пародируемых фильмов.

В итоге зритель видит, что «Очень страшное кино 4» значительно слабее любой части из франшизы. К съемкам фильма готовились довольно долго, вот, видимо, и перемудрили. Сюжет оказался максимально несвязным. Сцены между собой не стыкуются и не склеиваются в единую картину, по большей части выглядит все довольно-таки вторично. Несмотря на все недостатки и упущения создателей, фильм включает в себя множество интересных и забавных моментов.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий