Отзыв на сериал Американская история ужасов (сериал 2011 – 2022)

Сериал сборная солянка из всех классических фильмов ужасов и историй. Сериал представляет из себя банальный сборник страшных историй, растянутых на несколько серий. Сериал больше не пугает, а вызывает отвращение, в некоторых сезонах даже очень сильное, смотреть очень неприятно и в некоторых моментах даже подташнивает.

Актерский состав сериала не меняется из сезона в сезон, хотя в каждом сезоне Американской истории ужасов своя история. Логика и последовательность -это то, чего Вы не найдете в сериале. Банальный растянутый сюжет скреплен отвратительными сценами насилия, выпяченным гомосексуализмом и отвратительной людской жестокости.

В каждом сезоне напрочь отсутствует какая-либо интрига. Если вы фанат жанра хоррор не только в фильмах, но и в литературе, после просмотра первой серии вы будете знать, чем закончится сезон, т.к. сериал просто идет по канону жанра, не адаптируя его для зрителя. Очень ярко затронута проблема толерантности и здесь режиссёры и специалисты по выбору актерского состава постарались, выбрав для съемок актеров с хорошими профессиональными данными.

Плюсом фильма является отличная графика, костюмы и игра актером. Созданные персонажи и декорации сериала выглядят натурально и страшно, но чаще вызывают отвращение. Например, в части про «Цирк уродов», хорошо прорисованы персонажи и, по-моему, мнению, эта часть более логична и понятна для просмотра. В ней присутствует повествовательный рассказ о каждом персонаже и почему он оказался в таком месте. Так же в это части более ярко выражена мораль истории: не тот урод кто лицом страшен, а тот, кто душой отвратителен». Но также эта часть так же по моему скромному мнению, вызывает сильное отвращение при просмотре, что так же можно засчитать плюсом сериала. Так же огромным плюсом сериала является концентрация сезона на одной сюжетной линии.

Сериал подойдет для людей, которые хотят погрузится в жуткую историю об убийцах, приведениях, ведьмах, уродах и т.д. В сериале каждый найдет сюжет на свой вкус. Американская история ужасов достойна внимания, но она очень на любителя, не каждый зритель, готов смотреть вызывающую больше отвращение, чем страх картинку причем без логики и адреналина, которого зрители жанра ужасы ждут от фильмов.

Мой рейтинг 4 из 10

Добавить комментарий