Отзыв на сериал Детство Шелдона / Young Sheldon (2017)

Куча отсылок к разным комиксам, фильмам, актерам и так далее.

Атмосфера восьмидесятых в сериале передана великолепно.

Игра актеров вызывает только приятные эмоции, дети справляются со своими ролями просто отлично. Шелдон в версии ребенка вызывает симпатию, мальчик очень милый и располагающий. Брат Шелдона выглядит как настоящий ребенок из восьмидесятых, сестра – настоящая оторва отыгрывает на высоком уровне. Так же очень приятно было увидеть в роли матери Шелдона дочь актрисы, которая играла в ТБВ мать Шелдона. Благодаря этому создается впечатление натуральности происходящего, реальный эффект возвращения в прошлое, как будто бы видишь актрису в молодости.

В сериале нет закадрового смеха, в отличии от ТБВ, что идет сериалу на пользу. Шутки в сериале действительно смешные, ситуации забавные, юмор не пошлый, нет перегибания, нет чернухи, смотреть приятно.
Каждая серия содержит в себе какую-либо идею, нет искусственного растягивания сюжета, высасывания из пальца и упрощения сюжета.
Сериал вполне самостоятельный, его можно смотреть даже если не было знакомства с «Теорией большого взрыва». Конечно, в картине встречаются отсылки к оригиналу, к будущему Шелдона, но их не много и сюжет на них не зациклен. Поэтому это скорее приятное дополнение для тех, кто ТБВ смотрел.

Сериал подойдет практически для любой возрастной категории, будь то дети, взрослые или люди в возрасте.

Обычно подобные идеи сериалов являются провальными, но здесь авторы определенно постарались и сделали то, что действительно интересно смотреть.

По факту сериал является комедией с легким шлейфом драмы, повествующая о трудном детстве гениального ребенка, смекалка которого поражает окружающих людей. Возможно, сериал покажется слишком наивным, местами детским, но в целом оставляет приятное ощущение от просмотра.

Сериал ни в коем случае не провальный, не хватает, разве что, какой-то изюминки. Стыковка с жизнью Шелдона из ТБВ довольно поверхностная, да и характер немного иной.

В целом, понравился ход создателей дать возможность Шелдону обрести что-то самостоятельное, потому что Шелдон слишком колоритный персонаж и его история должна была быть рассказана.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий