Отзыв на сериал Доктор Хаус / House, M.D. (2004-2012)

Все люди врут, но этого не проведешь. Выдающийся медицинский детектив о докторе-гении.

Сериал имеет в себе огромное количество плюсов, остановимся подробнее на некоторых из них.

Конечно, первой причиной является сам доктор Хаус. Персонаж гениален, прекрасен и великолепно сыгран. Он распутывает самые сложные загадки диагнозов пациентов, саркастично и колко шутит, сторонится людей и принимает запрещенные вещества.

Доктор спасает самых безнадежно больных людей. Персонаж крайне харизматичный и обаятельный.

Вторая причина – остальные персонажи, каждый на своем месте, со своей историей и запоминающимся характером. Одновременно мужественная и очень женственная Лиза Кадди, главврач больницы, единственный человек, способный остановить Хауса, и онколог Джеймс Уилсон, его единственный друг. Их характеры раскрыты наиболее полно, им посвящены целые серии.

Третьей причиной является медицина. Умные приборы, дорогое оборудование, химические формулы. В сериале охвачено всё — от насморка до чёрной оспы. Диагностическое отделение Хауса — это элитное медицинское подразделение, и от обилия терминов, которые неподготовленный зритель слышит в диагнозах, берёт оторопь. Но не надо бояться — уже к середине первого сезона этот же зритель знает, когда применить стероиды, а когда антибиотики широкого спектра, когда нужна МРТ с контрастом, а когда достаточно КТ. За всеми деталями, конечно, не уследить даже самым внимательным.

Пятая причина это сценарий, юмор, драма и все, что есть в этом фильме.
Сюжет каждой серии – отдельная короткометражка. Всегда своя история и неожиданная развязка.

Этот сериал можно назвать путешествием. Путешествием по человеческому организму. Путешествием по удивительной клинике. Где есть абсолютно все, отличный юмор, настоящая дружба, искренняя любовь, самопожертвование, постоянная боль, горечь утраты и прочее. У сериала много плюсов, но мне не хочется писать, про великолепную игру Хью Лори, отличное музыкальное сопровождение, или хорошо подобранных актеров. Хочется написать о том, что сериал произвел на меня, глубокое впечатление, я прожил маленькую жизнь вместе с главными героями. Сериал безусловно западает в душу.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий