Отзыв на сериал Пенниуорт / Pennyworth (сериал 2019 – …)

Сериал понравится фанатам бетмена, но в общем представляет из себя средний боевик.

Альфред Пенниуорт – главный герой сериала и он является дворецким бетмена. Здесь показаны его молодые годы.

В сериале показана очень красивая картинка. Каждый момент обработан фильтром или снят при особом освещении, что придает всей картине атмосферности и эффектности. Костюмы подобраны очень стильно и со вкусом, все вторит и отзывается в окружающей обстановке в целом. Лондон показан просто великолепно, небо с дирижаблями. Каждый элемент визуала выгодно дополняет общую картину и выглядит все вкупе максимально красиво и приятно. Лондона шестидесятых годов выглядит не совсем обычным, как его показывают в других сериалах. Здесь зритель видит Людей в клетках, которые висят на главных улицах города, казни и многое другое. Город снят мрачно, атмосферно. Он туманный, пугающий. Операторская работа в сериале на высоте. Особенно понравилось, как показали осень в первой серии. Выглядело великолепно.

В сюжете присутствуют различные заговоры, да и в целом сюжет довольно динамичный, изобилующий большим количеством разных действий. Так же в кадре показана разного рода знать, высшее сословие и тайные общества. Здесь даже показали королеву, которая наградила Альфреда медалью, но почему-то при этом правительство не завербовало его сразу же после этого.

Актеры играют хорошо, выглядят приятно и даже злодеи очень харизматичны, чем вызывают интерес. Главный герой очень хорош: красивый, статный, воспитанный и галантный. Наверное, так и выглядят настоящие джентльмены, очень порадовало и запомнилось. Актеры на второстепенных ролях тоже справились с ролями, единственное актриса, играющая роль возлюбленной Альфреда Эсми может показаться не совсем хорошо вписывающейся в сериал, она выглядит как будто бы не совсем из этого мира, немного убавляет атмосферности. Но это дело вкуса, возможно кому-то, напротив, такой выбор может показаться единственно верным и правильным.

В сериале присутствует много жестокости.

В целом, сериал достоин внимания, хотя бы из-за очень красивого визуала. Сюжет понравится фанатам Бетмена, возможно что-то уточнит или объяснит. Неплохой сериал.

Мой рейтинг 5 из 10

Добавить комментарий