Отзыв на сериал Секс в большом городе / Sex and the City (1998 – 2004)

«Секс в большом городе» является одним из самых популярных и известных сериалов в мире. Завернутый в красивую обертку он так и манит зрителя ночными огнями Нью-Йорка, элитными ресторанами, дорогой выпивкой и коктейлями, красивыми мужчинами, дорогой одеждой и вещами и всей той красивой жизнью, которые многие зрители сериала никогда не видели. Насколько много зрительниц мечтали стать как одна из героинь.

Гулять, как Кэри по огромному городу в шикарной шубе и дорогих туфлях, совершенно одной, с дымной сигаретой в руке и улыбкой для загадочного незнакомца. Именно эти сериал и завоевал любовь стольких зрителей, потому что он показывал красивую сказку о том, о чем хочется мечтать. Особенно когда тебе совсем немного до сорока лет.

На протяжении всех шести сезонов девушки ищут свое счастье. Вроде как даже находят. У каждой счастье это что-то свое. Кто-то выбирает семью, рутину и тихую жизнь, кто-то возвращается в родной город, а объединяет их всех одно – любовь. Сериал переполнен красивыми вещами, сценами и персонажами. При всем при этом, он поднимает довольно серьезные вопросы и проблемы. Большую признательность зрителей сериал заслужил тем, что здесь есть главные героини на любой вкус, с которой себя может ассоциировать любая девушка.

В кадре присутствует и очаровательная Кэри, разбирающаяся в моде и стиле. И роковая красотка – сердцеедка Саманта. Домашняя и милая девушка Шарлотта. И, конечно, строгая и тактичная юристка Миранда.
Из сериала можно вынести много интересных наблюдений и мыслей. Возможно даже кому-то это поможет в реальной жизни. Но, конечно, весь сюжет выглядит как бы через призму розовых очков. Зачастую неправдоподобно и уж очень романтизировано. Конечно проблемы здесь показаны довольно правильно и реалистично, чего нельзя сказать о способах и путях их решения.

Кроме главных героинь в сериале имеются и очень запоминающиеся второстепенные персонажи, которые представляют из себя очень харизматичных и живых людей, в которых невозможно не влюбиться. Сериал покоряет своей простотой и честность, с которой рассказывается вся история. После того, как зритель погружается в эту историю, остановиться уже невозможно.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий