Отзыв на сериал сериале Бесстыжие / Shameless (2011-2021)

«Бесстыжие» — сериал про многодетную семью Галлагеров. Отец семейства, Фрэнк Галлагер, является алкоголиком, нигде не работает и живёт на поддельное пособие по инвалидности. Фрэнк-эгоист, его не сильно волнует судьба своих детей, он думает лишь о собственной шкуре. Его жена Моника часто изменяла Френку и в итоге вовсе бросила семейство. В такой критической ситуации ответственность пришлось взять на себя самой старшей дочери, Фионе. Она бросила школу и стала работать, чтобы хоть как-то прокормить и обеспечить жизнь всем своим братьям и сёстрам. Несмотря на все свои обязанности, Фиона успевает уделить время и своей личной жизни. Она встречается с парнем Стивом, пусть ей и не нравится его манера разбрасываться деньгами (Стив из богатой семьи), она то знает, насколько это не просто — зарабатывать деньги.

Старший сын Френка Филип – умный парень, но он часто ведёт себя безответственно, отвлекается от учёбы, чтобы подзаработать денег, подторговывает травкой и сам частенько балуется лёгкими наркотиками. Филипа не интересуют серьёзные отношения, он часто меняет девушек. Его мечта — заработать как можно больше денег, чтобы перестать быть бедным.

Иэн-средний сын в семье. Он больше всего напоминает Фрэнку о Монике, так как та родила парня от связи с братом Фрэнка. Иэн является геем, однако немногие знают об этом. Для парня важно найти любящего партнёра и разобраться в своей идентичности.

Младшая дочь в семье Галлагеров — Дебби, очень добрая девочка, она больше всех любит отца и пытается заботиться о нём, и не избегает встреч с матерью, даже если все остальные члены семейства от матери отвернулись.

Карл Галлагер — очень агрессивный мальчик, в школе у него часто проблемы из-за этого, а дома за ним приходиться не спускать глаз Фионе.

Самый младший ребёнок, Лиэм, родился темнокожим, при этом оба его родителя белые. Даже если так, Галлагеры своих не бросают, Лиэм всё ещё остаётся полноценным членом семьи.

Не менее важное участие в жизни этой семьи принимают и соседи. Пара Вероника и Кевин часто помогают Фионе, они уже стали как родные дядя и тётя для всех детей Галлагеров.

Отчасти это комедийный сериал, но каждому понятно, насколько тяжёлая жизнь на самом деле у Галлагеров. Нам показывают, насколько уязвимы бывают люди, что с детства вынуждены выживать в нищете. Актёрская игра в сериале на высоте, каждая эмоция, сыгранная актёрами не вызывает ни капли сомнения. Некоторые моменты буквально западают в душу.

В общем и целом, сериал про семью, которая стремится к нормальной жизни, но при этом не забывает и повеселиться.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий