Отзыв на сериал Я не шучу (2021)

Неплохой русский сериал про российского стендап комика и его повседневную жизнь.

Сюжет повествует о женщине, которой сорок девять лет, у нее имеется двое детей, двое бывших мужей, три кредита, собака и свекровь.

Женщина является стендап комиком и повествует о своей нелегкой жизни в шутливой манере, так, что никто не подозревает, как оно есть на самом деле. Юмор становится для женщины отдушиной и способом самовыражения. Она любит веселить публику и получать овации. А всех событий из ее жизни хватит далеко не на одно шоу.

Зритель может наивно понадеяться на комедию, прочитав аннотацию или посмотрев отрывки , но тогда его ожидания будут полностью разрушены, ведь перед ним, на самом деле, развернется самая настоящая драма.
Сюжет сериала довольно неплохой, чем – то может напоминать сериал «Ольга», только с другой подачей более приятной и не режущей уши. Проблемы героинь обоих сериалов хоть и похожи, но пути решения и способ повествования о них кардинально отличается.

Сериал «Я не шучу» более серьезный, его целью не является посмеяться над жизненными трудностями и рассмешить зрителя, сериал пытался рассказать о реальной жизни с настоящими бытовыми заботами которые были бы близки зрителю.

Актерский состав сериала «Я не шучу» довольно большой. Персонажи неплохо прописаны. У каждого героя есть своя жизненная позиция и характер.

Серии представляют из себя набор сцен. Выступления главной героини на сцене перемешиваются со сценами из ее жизни. Каждая сцена не связана с предыдущей. Ситуации разные и все показанное не перекликается напрямую.

Юмора здесь крайне мало, диалоги построены криво, неестественно. Выступления на сцене в сериале выглядят значительно лучше сцен «из жизни».

Операторская работа так же оставляет желать лучшего, кадры не выглядят красиво. Создается впечатление сделанного сериала на отвали и как попало.

Более молодому зрителю сериал не будет близок, проблемы, поднимаемые в нем, имею все же более возрастной характер.

Сериал «Я не шучу» вполне достойный проект. Пусть даже это не комедия, а драма, наверное, сериал заслуживает внимания зрителя. Возможно будет нелегко смотреть на жизнь главной героини. Как тут не вспомнить, чем закончилась жизнь одного из самых популярных комиков Робина Уильямса, которому всегда на людях было весело. Радует, что перед зрителем предстает уверенная в себе женщина, которая не сдается. Елена Новикова не отдает всю себя детям и мужьям, а идёт своей дорогой. Это хорошо.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий