Отзыв на фильм Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass (2016)

Хороший фильм, точно подходит для просмотра всей семьей, любителям приключенческо-фантазийных жанров.

Волшебство, сказочность, фантазийность, вот основные слова, которые приходят на ум сначала просмотра фильма. Да, и это прекрасно, ведь иногда так хочется помечтать о чем то, поверить в сказку, магию и волшебство. Вот поэтому фильм очень хороший. Да, он не такой как описано в книге Льюиса Кэрролла, но об этом сразу предупреждали, сказав, что снят по мотивам персонажей. Поэтому можно спокойно расслабиться и усевшись поудобнее начать увлекательное путешествие в мир волшебства и фантазий. С начала фильма и до титров ты оказываешься в потрясающем воображение мире. Начиная от музыки, костюмов, декораций, заканчивая самим сюжетом и смыслом. Вот что не нужно делать при просмотре, так это искать логику). Ведь это чудеса! Там нет привычных для нас не то, что логических суждений, но и даже форм. Удивительно сказочно продуманы образы персонажей картины. И как тонко намекают на характер, внешность и телосложение. Буйство красок, мелких деталей, буквально в каждом кадре зашифровано послание. Это очень увлекательно, попробуйте искать намеки в каждой сцене, и вы удивитесь, насколько продумано все до мелочей, и как много мы упускаем в реальной повседневной жизни.

Главная героиня Алиса (роль Мии Васиковска) девочка очень целеустремленная, храбрая и сильная. Алиса проходит сквозь зеркало и попадает в волшебный мир. Ей предстоит спасти своего друга Безумного шляпника (любимчика Джонни Деппа) и раскрыть заговор злой Красной королевы (не менее любимой Хелена Бонэм Картер). Но чтобы стать мудрее ей понадобилось оказаться в Стране Чудес. Там она не только помогала другим обитателям этой страны, но и сама вынесла массу уроков. Чего стоит эпизод с беспощадным Временем, которого блестяще играет Саша Барон Коэн. Как много смысла можно разглядеть, когда перед тобой все вдруг оживает, и все что утрачено во взрослой жизни можно заново рассмотреть в Зазеркалье.

Очень полезный фильм для детей, но и особенно для взрослых, которые давно позабыли, что все в этом мире волшебно и сказочно.

Однозначно перезагрузиться, настроится и вперед в мир фантазии!

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий