Отзыв на фильм Волк с Уолл-стрит / The Wolf of Wall Street (2013)

Два слова – Мартин Скорсезе. Сколько криминально-развлекательных потрясающих фильмов вам пришло в голову? Мне – пару-тройку уж точно.

Фильм – криминальная драма – был основан на автобиографической книге Джордана Белфорта, гениального брокера из Нью-Йорка. Познакомившись с этой историей, становится понятно, что он прославился за счет талантливо выстроенных махинаций с печальным завершением в виде приговора суда (хм, спойлер ли это?). Жил он как в последний раз, поэтому фильм снят в аналогичной стилистике: наркотики всех видов, проститутки любых мастей, самолеты, яхты, тачки смешаны в ядреный коктейль, обильно приправленный долларами и F-словами.

Несмотря на незаконность деятельности Джордана, его история привлекает внимание не только читателей, но теперь и кинозрителей.

После внезапного краха фондового рынка начинающий брокер (ДиКаприо), попутно учась продавать ту самую ручку, создает собственную сомнительную контору и начинает своей стремительный путь к успеху. Тут в игру вводятся горы денег, наркотиков, красивые девушки, а вместе со всем этим – неподдельный интерес властей и риск потерять все.

Скорсезе преподнес поучительную историю о том, как могут измениться простые смертные и их принципы под влиянием денег, наркотиков и власти. Многие разглядели в «Волке с Уолл-Стрит» разврат, пошлость и грязь, но – посмотрим правде в глаза – это вполне себе объективный реализм, который был намеренно заложен в картину чтобы зритель самостоятельно признал присутствие всего этого в наших жизнях и оценил увиденное.

Быть может, стоило начать свою рецензию с имени Леонардо ДиКаприо, одного из самых искренних звездных актеров, но тогда бы пропал интерес с прочтению моих дальнейших мыслей J Лео не просто играет свою роль, а источает харизму — он настолько прекрасно прочувствовал данного ему персонажа, что зритель без всякого труда ощущает полное погружение в эту историю.

Помимо ДиКаприо, блистали в этом фильме Джона Хилл и Мэттью МакКонахи – также небезызвестные персоны в мире прекрасного кино.

Более того, юмора, на удивление, много. Он по большей части качественно черный, циничный, но подготовленные зрители, оценят его по достоинству (подготовленные ценители, поднимите ручку).

Мне пришлось по вкусу такое произведение, и я в который раз мысленно хлопаю создателям и всем, принявшим участие в сотворении «Волка с Уолл-Стрит».

Картинка прекрасна, Лео великолепен, мои комплименты и восторги безграничны.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий