Отзыв на фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)

Фильм является непосредственным продолжением первой части.

После победы в первых в своей жизни Голодных Играх главные герои Китнис и Пит практически не общаются и пытаются забыть все, что происходило на тех играх.

После неоднозначной победы молодых людей на играх в стране начались возмущения и единственное, что спасет семью Китнисс от расправы над близкими , если девушка убедит людей, что попытка самоубийства была не из открытого неповиновения Капитолию, а просто необдуманное желание спасти жизни себе и возлюбленному.

Приходит время семьдесят пятых голодных игр, которые как и все квартальные игры отличались особыми условиями. На двадцать пятые игры участников выбирали сами жители, как напоминание о том, что жители сами выбрали путь насилия и неповиновения. На пятидесятые игры количество участников было удвоено, в знак того, что за одного убитого капитолийца было убито двое мятежников. Семьдесят пятые игры проходят не между подростками из дистриктов, а между победителями прошлых игр.

На этих играх большинство участников гибнут не от рук друг друга, а от различных ловушек на арене.

В ходе игр Пит оказывается в плену у Капитолия, Китнисс получает серьезные травмы и попадает в незнакомое место, где и узнает, что двенадцатый дистрикт уничтожен, но ее родственнико успели вывезти. Сама Китнисс теперь является символом революции, а в конце фильма присутствует явный намек на то, что главная героиня готова отомстить за людей.

Первоисточник так же как и в первой части — книга. Сама книга средняя, хоть идея и неплохая. А вот исполнение на экране сырое, простоватое и не очень интересное. Концовка предсказуемая. Подача сумбурная, диалоги пустые и неинтересные. По факту в фильме очень мало действий и на это скучновато смотреть. Экшена в фильме, по сравнению с первой частью нет вообще. Одни только скучнейшие диалоги.

В первом фильме и игра актеров была лучше, правдоподобнее, здесь этого нет.

Саундтрек к фильму был написан специально для этой киноленты. Музыка приятная и в тему к моментам. Например, такие треки как Imagine Dragons «Who We Are», Sia «Elastic heart», а так же The Weekend и Кристина Агилера вполне могут занять место в плейлисте.

Мой рейтинг 2 из 10

Добавить комментарий