Отзыв на фильм Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay — Part 2 (2015)

Антиутопия «голодные игры» подошла к концу. Жадные создатели растянули повествование на две части. В первой части «сойки-пересмешницы», по факту, ничего не происходило, поэтому была надежда, что во второй части все же будет много действия, экшена и интересных моментов, но нет.

Динамики во второй части лишь немного больше, чем в первой , зрелищных сцен все так же не хватает, так что надежда на то, что все самое необычное на вторую часть не оправдалась.

Китнисс все такая же блеклая и скучная, как и в предыдущих фильмах. Персонаж кажется крайне блеклым и не заслуживающим сопереживания. Действия персонажа глуповаты и местами довольно странные. Финал картины вообще крайне «ванильный» , что многим тоже может не понравиться.

Картинка в этой части значительно хуже предыдущих, блеклая, штампованная. Люди, которые принимают участие в войне выглядят уж слишком «вылизанными» и чистыми. Все это вкупе вызывает чувство недостоверности. Фильму не получается поверить.

Диалоги тоже так себе. Лица героев ничего не выражают. Вроде как находятся на волоске от смерти, а эмоций на лицах абсолютно никаких. Постоянное выяснение отношений и обсуждения личной жизни так же не добавляют интереса к картине.

Сюжет раньше был интереснее, хотя казалось бы, развязка должна стать самой красочной и интересной из всего того, что мы видели ранее.
В общем и целом, вторая часть «голодные игры: сойка-пересмешница» мало чем отличается от первой части, в плане нудности, скучности и предсказуемости. За что можно похвалить фильм, так это за то, что атмосфера в киноленте передана хорошо. Все выглядит довольно мрачно, тревожно.

Музыка дополняет и собирает воедино ощущение о картине. «Голодные игры» довольно глубокое и серьезное кино. Здесь поднимаются сложные и острые вопросы, которые связны с политикой и строем государства. Мораль у фильма есть, ее довольно легко прочитать, мораль правильная, посыл хороший. Только вот все это не спасает фильм, реализовано все довольно плохо. Развязка надуманная, скомканная и, опять же, «ванильная».

Мой рейтинг 2 из 10

Добавить комментарий