Отзыв на фильм Дансер / The Dancer (2000)

История о талантливой девушке – танцовщице, которая немая с рождения.
В фильме много драматических и трогательных сцен, а так же все это все приправлено удачными остроумными шутками в течении всего повествования киноленты.

Сюжет довольно простой. Дансер — по-английски танцор (танцовщица). Немая танцовщица Индия Рэй выступает на дискотеке, соревнуясь с известными диск-жокеями, пытающимися сбить ее с ритма, постоянно меняя музыку. Ее брат Джаспер выступает в роли менеджера Он с напарником Бруно трудится на мясокомбинате, развозя по ресторанам заказанные туши.

Молодой ученый Айзек одержимо работает в лаборатории акустики и кинематики, возглавляемой Оскаром Клементом . Другу Стефану с трудом удается вытащить Айзека на дискотеку, где он видит танцующую Индию. Увидев ее в танце, озаренный блестящей идеей, он бросается в лабораторию. Индия тем временем принимает участие в конкурсе на Бродвее. Она успешно проходит отбор, но постановщик, узнав, что она немая, отказывается ее взять. Айзек находит Индию и предлагает ей принять участие в эксперименте, в котором… движения человека напрямую преобразуются в звук. Блестящая операторская работа и потрясающие танцы.

Удивительный фильм об удивительной девушке, о людях которые ее окружают. На первый взгляд фильм может показаться недостойным к просмотру, ведь он вышел давно, а многим кажется что это уже старье и не надо тратить на него свое время. Но они ошибаются, есть фильмы, которые не хочется забывать, их хочется смотреть по зову души. Этот фильм один из таких, удивительная главная героиня, она просто заражает своей жаждой жизни. своим стремлением к мечте. Глядя на нее хочется не просто жить, а стремиться все выше и выше к звездам. Рекомендую фильм тем, кому нравятся фильмы о танцах и музыке, о интересных людях.

Артисты исполнили своих персонажей добротно, и, как зритель, сопереживаешь их проблемам в жизни и стремлению преодолеть трудности. Также хочется выделить стильные музыкальные саундтрэки, которые звучат на протяжении всей картины.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий