Отзыв на фильм День независимости: Возрождение / Independence Day: Resurgence (2016)

Планете Земля, как и в первом фильме 1996 года, угрожает опасность. Снова землянам предстоит спасти человечество от страшной и неминуемой гибели.

С первых кадров с экрана на зрителя обрушивается огромный поток информации, показывается множество людей и большое количество событий. Правда преподносится вся эта информация с некоторым количеством сюжетных дыр. Со временем фильм становится более структурированным, становятся понятны некоторые детали, которые не объяснялись в начале, но только если зритель полностью погрузится в сюжет, огромное количество деталей и нагромождений в повествовании. Некоторые персонажи совершенно бесполезны, не запоминаются и, в принципе, были бы и вовсе не нужны.

Конечно в фильме есть и много положительного. Например, классно сделанные космические корабли, довольно масштабные сражения между людьми и гостями из космоса, и спецэффекты выглядят очень хорошо и зрелищно.

Подводя итоги, стоит отметить следующие минусы кинокартины:
бесконечное множество бесполезных фактов и не нужных персонажей, имена и назначение которых иногда бывает трудно вспомнить при повторном их появлении.

Есть сильное впечатление того, что где-то что-то подобное уже было, что очень много ненужных отсылок и цитат.

Большое количество различных нестыковок, несуразиц и сюжетных дыр.
Тон повествования картины так же кажется не очень удачным. Довольно несерьезный или даже насмешливый, воспринимается не как юмор, а как что-то неправильное и неуместное.

И, конечно, плюсы киноленты:

  • Довольно многообещающая идея сюжета, вроде как это история о том, что произошло с героями за двадцать лет и как жители планеты вновь сталкиваются с вторжением инопланетных захватчиков.
  • Большинство актеров, участвовавших в первой части фильма, уже составившихся.
  • Масштабная и зрелищная лента, настоящая фантастика, фильм-катастрофа.
  • Зрелищные спецэффекты, масштабные и хорошо поставленные бои, хорошо сделанные космические корабли.
  • Картинка в киноленте красивая, приятная, но вот продуманность и логичность хромает.

Мой рейтинг 5 из 10

Добавить комментарий