Отзыв на фильм День независимости / Independence Day (1996)

Кинофильм повествует о том, как в центре поиска внеземных цивилизаций сотрудники поймали сигнал от неопознанного объекта, которых находится на небольшом расстоянии от планеты Земля. После радости открытия наступает сначала замешательство, тревога, а позже настоящая паника. События разворачиваются крайне стремительно, а зритель напрягается и заинтересовывается с первых минут.

Музыкальное сопровождение фильма так же поддерживает максимально гнетущую атмосферу неопределенности, и страха. Эпические и трагические мелодии сопровождают самые яркие моменты киноленты.
Спецэффекты в фильме выглядят очень хорошо, добавляют атмосферности экшену, происходящему на экране. То, что происходит в фильме не похоже на войну, скорее это истребление населения планеты, из-за чего напряжение при просмотре достигает максимальной точки.

Игра актеров оставляет исключительно положительные эмоции, отлично передает состояние паники, ужаса, замешательство героев.

Единственным минусом киноленты можно назвать предсказуемость. Возможно, некоторым зрителям сюжетные повороты кажутся притянутыми и не реалистичными, что персонажи ведут себя странно, главные герои слишком уж положительные. Как и все фильмы подобного жанра, заканчивается все всегда одинаково. Обычно разница подобных картин лишь в том, каким способом главные герои придут к очевидному сюжетному окончанию.

Костюмы и декорации фильма на высоте: пришельцы, космический корабль, сцены уничтожения населенных пунктов, все выглядит очень добротно и приятно глазу.

Диалоги в фильме прописаны так же хорошо, герои выглядят живыми, шутят и подкалывают друг друга, люди выглядят человечно, нет переизбытка пафоса, клишированности и повышенного градуса излишней показушности.

Это, наверное, одна из первых работ Уилла Смита, сыграл он просто замечательно, никаких нареканий нет. Спецэффекта по тем временам были очень крутые, сейчас фильм может показаться немного устаревшим, но, тем не менее, может потягаться за первое место с некоторыми современными «шедеврами».

Боевые сцены поставлены крайне профессионально.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий