Отзыв на фильм Дети шпионов 3: Игра окончена / Spy Kids 3-D: Game Over (2003)

Жаль потраченное время на его просмотр.

Нельзя отрицать, что «Дети шпионов» это неотъемлемая часть детства ребят родом из 90х.

Если первые две части были похожи друг на друга и были неразрывно связаны, то третья часть оказалась как бы отдельным кинофильмом, которую с предыдущими частями объединяют разве что название и актерский состав.

В детстве эта часть казалась такой же классной, как и две первые и никаких вопросов не вызывала.

В этой части режиссер решил сделать упор не столько на сюжет, сколько на графику. В 2003 году фильм поражал своей необычностью и новизной, это был действительно прорыв.

Сюжет этой части полностью сфокусирован на Джуни. Весь упор делается на мальчике и основным действующим лицом является именно он.

По факту, нужно было остановиться еще на второй части и не мучить франшизу.

Фильм перестал передавать свою суть, по факту уже это не «дети шпионов», родители в этой части появляются в конце на несколько секунд, равно как и Кармен, появляется не на долго, ближе к концу.

Кинолента повествует о жизни Джуни, после отставки из ОСС. Не смотря на то, что мальчик являлся одним из самых выдающихся юных шпионов, он не смог пережить предательство внутри ОСС и ушел со своего поста. Получив на службе навыки шпионажа, мальчик применяет их в своей жизни и вскоре становится известным частным детективом. Но вскоре главный герой узнает о том, что сестра попала в беду и ему приходится вернуться в ряды ОСС, хоть и ненадолго.

Сюжет третьей части франшизы еще более примитивен, прост и обычен, чем две предыдущие части. Количество знаменитостей в этой части просто зашкаливает, но не совсем понятно, зачем это было сделано. Вряд ли это важно для детей, а вот графику на гонорары актеров можно было бы сделать лучше.

Игра актеров в этой части довольно унылая. Второстепенные персонажи, такое ощущение, что добавлены просто «до кучи», потому что по факту ничего не делают для продвижения сюжета.

Опять же, кинофильм для детей вполне сойдет, но часть определенно хуже двух предыдущих.

Мой рейтинг 1 из 10

Добавить комментарий