Отзыв на фильм Дети шпионов / Spy Kids (2001)

Глуповатый фильм про подростков в роли агентов 007.

В самом начале киноленты нас знакомят с обычной семьей, состоящей из семейной пары и двоих детей.

Мать рассказывает детям перед сном, вместо сказок, истории про шпионов, что, как выясняется позже, оказывается не просто историями.
В один прекрасный день ребята узнают, что все истории от мамы были настоящими и были они о жизни их родителей. Мать и отца вызывают на службу, чтобы они раскрыли загадочное исчезновение группы агентов.
А дальше начинается жуткая мешанина. Здесь есть все: и навороченные шпионские приспособления, и армия детей-роботов, и злодеи, и спецэффекты, и погони, и многое-многое другое.

Для начала стоит отметить плюсы фильма, а они в нем все же присутствуют.

Игра актеров: по сути, очень даже хорошо, дети играют с переменным успехом, иногда заставляют верить и сопереживать, а иногда прямо-таки подводит и выглядит довольно убого.

Подбор актеров замечательный, все смотрятся органично и к месту.
Сюжет оригинальный. Сходу вряд ли можно назвать что-то очень похожее. Выглядит индивидуально, интересно.

Из минусов можно выделить довольно скучный, слишком простой сюжет, рассчитанный даже не на подростков, а на детей. В пользу этого довода так же говорит повышенная красочность и мельтешение на экране, что так любят дети.

Игра актеров, как говорилось выше, иногда выглядит максимально плохо.
Музыкальное сопровождении, хоть и вызывает ностальгическую улыбку, по факту является довольно посредственной и, все же не запоминающейся.

Детям дошкольного возраста будет крайне интересно и забавно смотреть данный фильм. Ничего плохого в плане морали фильм не несет, напротив, учит, что семья — это важно и поддержку всегда можно найти у близких людей. В киноленте пропагандируются важные ценности: семья, любовь, дружба, взаимовыручка, гармония, желание придти на помощь, взаимопонимание. В фильме есть юмор. В общем и целом, это детский шпионский боевик-комедия с простым и понятным сюжетом. Куча спецэффектов и красочные сцены так же придутся по вкусу маленьким зрителям. Взрослым смотреть будет скучно и не интересно, поэтому не советую.

Мой рейтинг 5 из 10

Добавить комментарий