Отзыв на фильм Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)

Главный герой — нейрохирург с незаурядными способностями и бесконечными саркастичными шутками задает необычный для марвеловских фильмов тон. Фильм немного интеллектуальный, и серьезный. В фильме присутствуют пусть и довольно упрощенные идеи восточной философии.

Так же в киноленте присутствуют очень приятные глазу спецэффекты. Картинка выглядит объемной, яркой и пестрой. За приключениями героев в сложных жизненных ситуациях наблюдать очень интересно и приятно.
Говорить о работах актеров в общем смысла нет, ведь и так понятно, что в фильмах такого уровня все справляются на отлично. Единственный кого хочется отдельно выделить – это антагонист. Его кажется не хватает, слишком мало экранного времени отведено довольно колоритному персонажу. «Марвел» как будто не любят харизматичных отрицательных героев. Не дают им полностью раскрыться, урезая их историю по максимуму. Но ругать за игнорирования антагонистов отдельно этот фильм, понимая, что такова политика всей вселенной – глупо. Хотя, приглашая на роль, не побоюсь этого слова, гения отрицательных персонажей – Мадса Миккельсена и не дать ему полностью разыграть персонажа – это очень странно.

Перед зрителем предстает крайне добротная картина, в ней присутствуют моменты, которые нужно обдумать.

В фильме есть мораль, отчетливо показывающая, что лучше уж добро, которое иногда может нарушать законы, чем абсолютное добро, которое слепо следует законам.

Когда в нём доминируют минорные ноты, драма или философские мудрости, то ими действительно проникаешься благодаря очень убедительной игре трёх лучших актёров фильма: Бенедикта Камбербэтча, Рэйчел МакАдамс и Тильды Суинтон! А когда в действие вкрапляется юмор, то это происходит весьма аккуратно, скорее вызывая эффект смеха сквозь слёзы и умиления, нежели глупого хохота. Чего только стоит ‘живой’ плащ Стрэнджа, или забавные подколки между ним и библиотекарем магических книг Вонгом. А сцена после титров с Тором, так и вовсе, — совершенный бриллиант иронии.

Фильм стоит просмотра, приятная картинка и хороший сюжет.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий