Отзыв на фильм Доспехи Бога / Lung hing foo dai (1986)

Доспехи бога — настоящий культовый фильм известнейшего актера, каскадера и режиссера Джеки Чана. В фильме показано настоящее приключение с множеством трюков и интересным сюжетом.

Кинолента известна так же тем, что во время съемок Джеки Чан получил травму, исполняя трюк из начала фильма.

Кинофильм радует своей динамикой, интересными эпизодами и очень хорошим юмором. Атмосфера ленты манящая духом своих приключений.
Этот фильм снят в «жанре Джеки Чана», это боевик, комедия и приключения в одном флаконе.

Сцены боев в фильме поставлены просто великолепно. В произведении огромное количество хорошо поставленных качественных драк.

Автопогони тоже нельзя не упомянуть. Сцены с Джеки на машине играют немаловажную роль в визуальной составляющей фильма.

«Доспехи бога» повествуют зрителю об охотнике за ценными артефактами Джеки Чане. Одноклассник главного героя просит помочь с поисками жены, которую похитили преступники. Условия возврата жены таковы: легендарный артефакт доспехи бога в обмен на жизнь девушки. Конечно, Джеки мог бы отказаться, но есть одно условие, которое подталкивает главного героя на то, чтобы согласиться: в прошлом Джеки был влюблен в девушку, но она предпочла музыканта-одноклассника Джеки.

Главный герой отправляется на поиски своей любви, конечно, с помощью своего друга и соперника в одном лице и дочь миллионера, который одолжил команде спасения ценную реликвию.

Конечно фильм довольно банален и предсказуем, но при просмотре это вовсе не мешает. В фильмах Джеки Чана важна атмосфера, зрелищность и крутые сцены, а это тут, несомненно, присутствует.

Персонаж Джеки приятный. Как всегда жизнерадостный, комичный. В киноленте присутствует огромное количество шуток, и место иронии тоже есть. Все персонажи смешные личности, в хорошем смысле слова. Они попадают в забавные ситуации и, иногда, ведут себя как дети.

Первая часть «Доспехов бога» по сей день является олицетворением словосочетания «великолепный боевик», возможно не самым лучшим среди многих, но уж точно одним из таких. А в карьере самого Джеки Чана является визитной карточкой и при упоминании актера в первую очередь вспоминается именно эта кинолента.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий