Отзыв на фильм Кто Я? / Ngo si seoi (1998)

Фильмы Джеки Чана объединяют у экрана людей самых разных национальностей, со всех уголков мира и рассказывают захватывающие истории с интереснейшим сюжетом и невероятно приятной глазу картинкой. И данная кинолента не стала исключением, скорее наоборот подкрепила это мнение.

Перед просмотром любой комедии, нужно настраиваться не только на весёлый и задорный лад, но и на занимательные жизненные истории, которые несут в себе раскрытие важной проблемы, преподнесённой зрителю в замаскированном комедийном варианте.

История, рассказанная в киноленте, повествует зрителю о талантливом агенте, который потерял память и не знает, кому можно верить.

ачинается повествование с того, что группа спецназа должна захватить опасный груз в Южной Африке, а именно куски метеорита, вещества, с помощью которого можно изготовить крайне разрушительное оружие. Во время этой операции вертолет, перевозящий группу захвата преступников, терпит крушение. В живых остается только один человек. Мужчина полностью потерял память, в связи с чем и получает прозвище ‘Кто я?’. Постепенно к герою возвращается память, и теперь он должен поймать преступников, пытающихся сбыть украденные метеориты.

Конечно, кинофильм не обошелся без великолепно поставленных драк, захватывающих сцен погонь, перестрелок и огромного количества занимательных трюков.

Сам Джеки так же демонстрирует свою прекрасную форму, показывая бойцовские навыки.

В фильме присутствует великолепный саундрек, который дополняет и подчеркивает события, происходящие на экране.

Картина смотрится легко и непринужденно. Это не штампованный боевик без смысла, с огромным количеством брутальности и чрезмерной пафосности. Джеки Чан как всегда бесподобен как актер в киноленте и как режиссер в сценарии и постановке.

Единственное, что смущает в фильме, так это операторская работа. Съемка как будто производится исключительно вокруг главного героя. Были довольно странные моменты, когда Джеки делает какие-то трюки, показывает мастерство владения боевыми искусствами, а его противника вовсе не видно в кадре. Выглядит это не очень хорошо.

В целом фильм хороший, любителям творчества Джеки Чана определенно понравиться, но нельзя отметить, что работа все же немного хуже других. Как способ провести приятный вечер вполне подходит и рекомендуется.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий