Отзыв на фильм Обитель зла 3 / Resident Evil: Extinction (2007)

Местность действия фильма кардинально изменяется. Местоположение — пустыня Невада и ее окрестности. Смена дислокации пошла фильму на пользу, хоть кинолента от этого вовсе растеряла свою атмосферу.

Солнечная Невада помогает взглянуть на кинофраншизу под другим углом, тем самым освежив серию фильмов в целом. Как только не представляли кинопроизводители нашу планету после апокалипсиса. Это были и прекрасные зеленые сады по всему миру, абсолютно без людей, и ужасные развалины вместо городов, но здесь создатели решили показать, наверное, самой логичный исход из всех возможных. Пустынь в наше время огромное множество, и они лишь растут и множатся из-за действий человека, а значит так может происходить и после уничтожения человечества, когда последствия будет невозможно остановить, мир может превратиться в одну огромную пустыню.

Сюжет таков. Америка, да и вся земля превратилась в почти бесконечную пустыню с полчищами зомби, заразившимися Т-вирусом. Элис бродит по бескрайним просторам в надежде одолеть, наконец , могущественную корпорацию. После освобождения из ‘плена’ доктора Айзекса и его учёных в конце предыдущей серии, она отделилась от группы Карлоса Оливеры, так как могла поставить их под угрозу своим бесконтрольным поведением, руководимым Лабораторией. Сам же Оливер и Л. Джей присоединились к группе девушки Клэр. Клэр с такими же энтузиастами, как и она ищет выживших по Невадским пустыням. У группы есть хорошее снаряжение, но заканчивается топливо. Тем временем Айзекс пытается совладать с руководством корпорации Umbrella, которое настаивает на снятии героя с проекта, как неэффективного учёного. Мужчина пытается сделать из крови Элис антивирус, а из неё самой и нескольких пойманных зомби создать идеальных солдат.

Зомби в фильме практически не изменились. Но почему-то существа научились бегать, что выглядит довольно странно и неуместно. Грим остался таким же хорошим, как и в предыдущих частях. В данной киноленте показано, как люди пытаются приручить зомби. Выглядит это интересно.

В целом получилось достаточно хорошее продолжение, которое вышло лучше второй части, но в тоже время утратило свою главную составляющую – атмосферу хоррора, а если рассматривать фильм как простой боевик, с этой точки зрения — неплохой продукт.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий