Отзыв на фильм Обитель зла / Resident Evil (2002)

Экранизация компьютерной игры «Resident Evil» стала настоящей находкой для зрителя и золотой жилой для продюсеров. Реализация получилась довольно неплохой. В «обители зла есть все элементы, присущие жанру. И в целом, картина выглядит очень убедительно и гармонично.

«Обитель зла» — зрелищный и динамичный фантастический боевик с элементами фильмов ужасов.

История снята качественно. Фильм имеет оригинальную и впечатляющую историю, которая ни на что не похожа, а во время выхода первой части кинолента была воспринята очень тепло и являлась очень популярной.


В самом начале кинофильма зритель видит только что проснувшуюся главную героиню, которая потеряла память. Вскоре на место пробуждения девушки пребывают военные, забирают девушку с собой в лабораторию, находящуюся на большой глубине под землей. Здесь зритель узнает о заражении вирусом в этом месте всех сотрудников. Все, кто находился в момент заражения внутри — погибли, но вскоре выясняется, что это не совсем так. История, развивающаяся дальше держит в напряжении и будоражит, от нее невозможно оторваться.


Позже в сюжете будет лишь неизвестность, несколько ошибок спецназовцев – и огромные толпы голодных зомби, жаждущих человеческой плоти. Живым уже не важно, что вообще произошло и кто виновен во всех проблемах – самое главное теперь – выжить и выбраться из адской ловушки. Но героям вряд ли кто-то позволит сделать это беспрепятственно – мало того, что Красная королева в виде милой девочки отказывается поначалу помочь – да и после продолжает строить различные козни – так ещё в своих же рядах оказывается предатель, который ради денег готов погубить всех – лишь бы самому выбраться и получить свой куш.

Фильм можно назвать одним из самых лучших зомби-муви, которые когда-либо были сняты. В фильме есть своя, четко показанная атмосфера таинственности и загадочности. Сюжет здесь имеется, он довольно неплохой, актерская игра так же довольно неплоха.

Экшен сцен в киноленте предостаточно. Здесь имеются и перестрелки с зомби, и различные трюки, акробатические прыжки, бои с зомби голыми руками, а в конце даже битва с ужасным неведомым существом.

В итоге стоит отметить, что «Обитель зла» является отличным примером, как нужно экранизировать компьютерные игры. Более того, этот фильм для многих зрителей стал любимым не только в контексте кино о зомби, но и вообще в целом.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий